На прямой отмечены точки а в с так что АВ=10. Укажите на данной прямой расположение точки (или множества точек) С, удовлетворяющих условиеа) АС > СВб) AC - CD = 10в) АС + СВ = 8г) СВ - АС > 4 просто скажите точки по порядку, как они идут на прямой.
Ответы:
22-07-2017 07:31
а) А, В, С (тогда АВ+ВС=АС и АС>BC) б) наверное имелось виду AC - CВ = 10 иначе задача неопределенна если AC - CВ = 10=АВ, то А,В,С в) такое невозможно (АС+ВС>=AB=10) г) С, А, В или А, С, В, но в таком случае точка С не лежит ближе точки В на 4 ед.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На прямой отмечены точки а в с так что АВ=10. Укажите на данной прямой расположение точки (или множества точек) С, удовлетворяющих условиеа) АС > СВб) AC - CD = 10в) АС + СВ = 8г) СВ - АС > 4 просто скажите точки по порядку, как они идут на прямой. » от пользователя Toha Gayduk в разделе Геометрия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!