В сентябре 1 кг винограда стоил 80 рублей. В октябре виноград подорожал на 40%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?

ЧИТАТЬ ОТВЕТ
Ответы:
Мадияр Москаленко
05-03-2019 13:55

1)40% от 80=80:100*40=32 (р) на столько подарожал 2)80+32=112(р) стал стоить виноград в октябре Ответ:112 р

Картинка с текстом вопроса от пользователя Саша Лагода

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В сентябре 1 кг винограда стоил 80 рублей. В октябре виноград подорожал на 40%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре? » от пользователя Саша Лагода в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!