В сентябре 1 кг винограда стоил 80 рублей. В октябре виноград подорожал на 40%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?
Ответы:
05-03-2019 13:55
1)40% от 80=80:100*40=32 (р) на столько подарожал 2)80+32=112(р) стал стоить виноград в октябре Ответ:112 р
Также наши пользователи интересуются:
Летом кг клубники стоит 60р Мама купила 2кг 200г сколько получит она задачу с 200р Почему воробьи начинают петь ровно в 6 вечера?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В сентябре 1 кг винограда стоил 80 рублей. В октябре виноград подорожал на 40%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре? » от пользователя Саша Лагода в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!