Федеральное агентство по образованию
РОСТОВСКАЯ АКАДЕМИЯ СЕРВИСА
ЮЖНО-РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ЭКОНОМИКИ И СЕРВИСА
(РАС ЮРГУЭС)
РЕФЕРАТ
Возможно вы искали - Реферат: Пресс-конференция
по дисциплине: "Связь с общественностью"
тема: "Презентация: требования к подготовке и проведению"
Выполнил:
Студент СКСТ -06592гр.
3 курс ЗО
Сухоносова Е.П.
Проверила
Морозова А.Д.
Ростов-на-Дону 2009
Содержание
1. Презентация
Похожий материал - Курсовая работа: Пресс-релиз в системе связей с общественностью компании "Омскэнерго"
2. Проведение организационно-представительских мероприятий
3. Представительские мероприятия
Список литературы
1. Презентация
Человечество придумало специальные ритуалы представление события более уроком кругу лиц. Среди них и находятся пресс-конференции и презентации.
Поли Борд говорит: "Презентации являются событиями, при которых вы стоите перед своей аудиторией и рассказываете о своей работе, о своем продукте; или компании". Типичные вопросы, на которые следует обратить внимание, в период подготовки, по ее мнению, следующие:
Очень интересно - Курсовая работа: Пресс-служба и организация специальных событий
1) Кто ваша аудитория?
2) Что они хотят увидеть?
3) Где будет проходить презентация?
4) Когда она состоится?
Не менее тщательно следует отбирать человека, который выйдет для выступления перед аудиторией. Не всегда это может быть первое лицо. Подготовка к презентации должна включать в себя:
Вам будет интересно - Курсовая работа: Приемы и методы создания индивидуального имиджа
1. Изучение.
2. Подготовку выступления.
3. Проверку иллюстративного материала.
4. Посещение места будущего выступления.
5. Проверку оборудования.
Похожий материал - Курсовая работа: Применение ABC-анализа в маркетинге
6. Практику в использовании оборудования.
7. Практику речи.
8. Соответствующий тип одежды.
Рои Хофф подчеркивает визуальный аспект презентации. "Всякое выступление все в большей степени превращается в зрелище. Публика воспринимает все глазами - и вам, выступающему, тоже будет полезно мыслить зрительным обозом." (Рой Хофф "как подготовиться к презентации и с блеском ее провести. - М., 1996. с.9).