Содержание
Введение
Глава I. Документирование
Глава II. Документооборот
2.1 Регистрация и учет документов
Возможно вы искали - Лабораторная работа: Документирование управленческой деятельности 2
2.2 Организация контроля за исполнением документов
2.3 Хранение документов, составление номенклатуры дел
Глава III. Анализ документооборота ОАО комбината "Магнезит"
Заключение
Список использованной литературы
Похожий материал - Учебное пособие: Документы в процессе управления
Введение
Организ ация работы с докумен тами предполагает организацию документооборота учрежде нии , хранение документов и их использование в текущей дея тельности учреждения. Докум ентооборот учреждения - это совокупность взаимосвязанных процедур, обеспечивающих движ ен ие документов в учреждении с момента их создани я или поступления и до завершения исполнения или отправки. В целях рац ионал ьной органи зации документооборота все документы распределяются по документопотокам, например, регистрируем ые и нерегистрируемые документы; входящие, исходящие и внутренние доку менты; документы, направляемые в и поступающие из вышестоящих организаций, или документы, направляемые в или поступаю щие из подведомственных организаций, и т.д. Под документопотоком пони мается совокупность документов, выполняющих определенное целе вое наз начение в процессе документооборота.
Характери стикой документооборота являе тся его объе м. Под объемом документооборота понимается количество документов, поступивших в организацию и созданных ею в течение определе нного периода времени, как п равило года. Объем документооборота — важный показ атель, используемый в кач естве критерия при решении вопросов выбора организ ац ионной формы делопроизв одства, организации информационно-поисковой системы по документам учреждения, структуры службы делопроизв одства, ее штатного состава и д ру гих вопросов.
Для написания курсового исследования мною был выделен предмет курсовой работы. Предметом курсового исследования является организация процесса документооборота.
Объектом исследования стали основные правила организации документооборота.
Очень интересно - Реферат: Документы по кадровому обеспечению
Целью курсовой работы является рассмотрение организации документации и документооборота.
Задачи:
- изучить организационные формы делопроизводства;
- рассмотреть процесс документооборота на предприятии;
- описать организацию документооборота.
Вам будет интересно - Реферат: Документы, их функции и классификация. Система документации
Курсовая работа включает введение, три главы, заключение, и список библиографической литературы.
Во введении характеризуется актуальность темы, степень её изученности, объект, предмет, цели, задачи, структура и содержание работы.
В первой главе описано понятие и формы документации.
Во второй главе описано понятие и процессы документооборота.
В третьей главе рассмотрена организация документооборота ОАО "Комбината Магнезит".
Похожий материал - Контрольная работа: Должностные инструкции
В заключении представлены выводы по курсовой работе.
В списке использованной литературы представлены 25 библиографических описания.
Глава I. Документирование
Организационно-распорядительная документация выделяется из единой по своей информационной природе документации в зависимости от функций государственного органа, учреждения, который обслуживает делопроизводство.