Учебное пособие: Дополнительные средства оформления текстов (разработка урока, 11 класс)

Цель урока:

расширение представлений об использовании новых информационных технологий в практической деятельности, развитие творческих способностей.

Задачи:

1. закрепление изученного материала "Форматирование текста";

2. знакомство с дополнительными способами оформления текста:

Возможно вы искали - Учебное пособие: Досвід роботи вчителя фізичної культури Кобеляцької ЗОШ І-ІІІ ст. №2 ім. О. Гончара Золотухіна О.В.

разбиение текста документа на Разделы;

изменение числа колонок текста в документе и Разделе документа;

оформление заголовка документа при помощи программы WordArt;

3. выпуск газеты "Компьютер - не роскошь, а средство продвижения по жизни".

Материалы и оборудование для проведения урока:

Похожий материал - Курсовая работа: Досвід роботи вчителя фізкультури

1. компьютеры IBM PC с системой MS Windows и текстовым редактором MS Word;

2. вопросы для проведения проверочного диктанта по теме "Форматирование текста";

3. проверочный тест для проверки знаний по теме "Форматирование текста";

4. задания для проверочной практической работы по теме "Форматирование текста";

5. образцы газет и журналов для демонстрации способов разбиения на колонки и использования красочных заголовков;

Очень интересно - Курсовая работа: Дослідницька та творча діяльність на уроках біології

6. образцы документов, подготовленных учащимися, выступающими в роли консультантов;

7. инструкции-подсказки для отработки и закрепления нового материала;

8. стенд с заготовленным названием газеты;

9. компьютер, оснащенный устройством TV-coder для демонстрации способов оформления текстов документов;

10. телевизор, подключенный к компьютеру через TV-coder;

Вам будет интересно - Контрольная работа: Дослідницький метод опитування та методологічна основа його проведення

11. магнитофон.

План урока:

1. Вхождение в игру:

1. Постановка проблемы и целей.

2. Знакомство с планом и правилами работы, установление регламента.

Похожий материал - Курсовая работа: Достижение уровня образовательного стандарта при обучении химии учащихся с плохо выраженными познавательными потребностями

3. Распределение ролей.

2. Ход игры:

1. Проверка готовности.

2. Обсуждение проблемы.