Курсовая работа: Особенности разведения сои в условиях Приморского края

Исходные материалы для курсовой работы по растениеводству культура соя

сорт: Приморская 301

1. Площадь, га 900
2. Дата посева 25. 05
3. Дата уборки 20.10
4. Коэффициент использования ФАР посевами, % 1,5
5. Количество растений перед уборкой, шт/м 49
6. Число бобов на растении, шт 14
7. Число зерен в бобе, на растении 3
8. Масса 1000 семян, г 210
9. Соя 50 %
10. Зерновые (пшеница, ячмень, овес) 25 %
11. Пар сидерально-занятый клеверный 12,5 %
12.Кукуруза 12,5 %
13. Тип почвы Лугово-бурые
14. Глубина пахотного слоя, см 21

15. Содержание в почве, мг на 100 г

N

P2 O5

Возможно вы искали - Контрольная работа: Особенности развития и размещения производства технических культур в период формирования рынка на селе

К2 О

7

14

11

16. Коэффициент использования питательных веществ из минеральных удобрений, %

Похожий материал - Контрольная работа: Особенности развития и размещения скотоводства России в период формирования рыночных отношений на селе

N

P2 O5

К2 О

20

37

Очень интересно - Контрольная работа: Особенности растениеводства. Первичная обработка и транспортировка молока

21

17. Используются удобрения:

Азотные

Фосфорные

Калийные

Вам будет интересно - Дипломная работа: Особенности сбора, обработки и хранения шишек и семян сосны обыкновенной в Семипалатинском филиале ГУ ГЛПР "Семей орманы"

Аммиачная селитра

Суперфосфат двойной

Калийная соль

19. Предшественник ПСК
20. Сорт Приморская, 301
21. Норма высева, млн всхожих зерен на га 0,7
22. Объемная масса почвы, г/см2 1,2
23. Чистота семян, % 97
24. Лабораторная всхожесть ,% 87

25. Полевая всхожесть семян, %

78
26. Погибших растений, % 20
27. Необходимо иметь растений перед уборкой, тыс. штук/га 490
28. Отход при подработке семян, % 15
29. Страховой фонд, % 25
30. Масса сдаваемого зерна, т 1100
31. Сорная примесь, % 4
32. Зерновая примесь, % 11
33. Влажность, % 15

Введение

Похожий материал - Курсовая работа: Особенности сельскохозяйственного выращивания ячменя ярового

Соя (GlycineHispida) в нашей стране сравнительно молодая культура. Родина сои – Юго–Восточная Азия. В Китае она была известна за 6 тыс. лет до н. э. Издавна ее возделывают и в других районах Азии – Индии, Японии, Корее, Вьетнаме и Индонезии, где из нее готовят более 250 блюд. В Европу культура проникла в конце XVIII века. На Дальнем Востоке соя известна с середины XIXвека.

Соя – культура разнообразного использования. Это связано с химическим составом ее семян, которые содержат 28-52 % полноценного белка, сбалансированного по аминокислотному составу, 16-27 % жира и около 20 % углеводов. Возделывая сою, хозяйства получают два полноценных урожая: белка растительного масла.

Сою рекомендуют как диетический продукт для больных диабетом. Белок ее характеризуется высокой переваримостью (80-95 %) усвояемостью (80-90 %) и хорошей растворимостью в воде; по содержанию незаменимых аминокислот он богаче, чем белок других зерновых бобовых культур: содержания лизина в соевой муке в 8-9 раз больше, чем в пшеничной и в два раза больше, чем в говядине.

При благоприятном сочетании питательных веществ сою можно возделывать как пищевое, кормовое и техническое растение.