Выполнила студентка
___________________
(подпись)
Научный руководитель
____________________
Возможно вы искали - Реферат: Социальная структура спартанского общества VI–V вв до н.э.
(подпись)
Выпускная дипломная работа
защищена «_____»_______2004 г.
Оценка__________________
Председатель ГАК________
Похожий материал - Реферат: Социально-политическая структура Китая в VII-VI вв. до н.э.
(подпись)
Барнаул 2004
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА I. Жизненный уровень советского народа к концу войны.
1.1. Основные социальные проблемы советского послевоенного общества
Очень интересно - Курсовая работа: Социально-политические взгляды Ж.П. Марата
1.2. Материальное положение советских людей к концу войны
1.3. Состояние народного образования, здравоохранения, науки и культуры
ГЛАВА II. Меры советского руководства по повышению уровня жизни населения.
2.1.Основные направления социальной политики советского руководства в послевоенный период. Меры по решению основных проблем общества
2.2.Меры советского руководства по улучшению жизненного уровня народа
Вам будет интересно - Курсовая работа: Социально-политические причины упадка династии Пехлеви (1960–1978 гг.)
2.3 .Развитие народного образования, здравоохранения, науки и культуры
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИМЕЧАНИЯ
ВВЕДЕНИЕ
Похожий материал - Реферат: Социально-политические причины упадка династии Пехлеви (1960–1978 гг.)
Отечественная война 1941-1945 годов стала для русского народа и народов Советского Союза трагической (но и героической одновременно) вехой в ряду событий ХХ века. Никогда прежде им не противостоял такой мощный, жестокий, бесчеловечный враг, который всего за 4 месяца дошел до Москвы. А путь до Берлина занял у нашей армии более трех лет тягчайших сражений [1].
По завершении победоносной войны начался трудный для страны переход к мирному строительству. В тяжелых послевоенных условиях советское руководство должно было принять необходимые меры не только по восстановлению экономики, народного хозяйства, но и улучшению жизненного уровня советского народа.
От первых послевоенных лет зависела жизнь государства на многие последующие годы. Война принесла не только разруху хозяйства, но и вызвала глубокие изменения в сознании и настроениях людей. Народ отдал для победы все свои физические и духовные силы, все свои сбережения, десятки миллионов жизней, надеясь, что с миром придет и облегчение[2].
Мероприятия, запланированные Советским правительством на послевоенную пятилетку и приведенные в исполнение с 1946 по 1950 годы, являются очень важными. Только спустя много лет можно говорить об их результатах, главным из которых является обеспечение жизнеспособности советского общества. Эти мероприятия создали тот «резерв», который в будущем позволил Хрущеву провести большинство реформ и начинаний.