Содержание
Введение
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Возможно вы искали - Реферат: Крымская религиозная природоохранная культура
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Вывод
Список литературы
Похожий материал - Курсовая работа: Кукольный театр
Введение
Бывают края, что недвижны веками
Зарывшись во мглу да мох.
Но есть и такие, где каждый камень
Гудит голосами эпох,
Очень интересно - Реферат: Культура Европы в XIX веке
Где и версты по горам не проехать,
Не обогнуть мыс,
Чтоб скальная надпись иль древнее эхо
Не пробуждали мысль.
И.Л.Сельвинский
Вам будет интересно - Реферат: Культура Европы в XIX – 1-й половине ХХ века
Крым. Насколько он прекрасен. Крым – это огромная и мудрая книга, сохраняющая в себе всë святое, так как она открыта для всех будь-то человек татарской или греческой, русской или украинской национальностей.
На этой земле побывало сотни народов и каждый оставил хоть маленький кусочек своего сердца и немного души. Нет! Это была не родина для этого народа, но это тоже дом, приют, земля. Крым можно сравнить с домом близкого друга. Друга, которым ты дорожишь и нет никого ценнее его кроме твоих родных. Этот друг приглашает тебя в свой дом, дом не твой, но такой же уютный и родной, такой же тëплый и цветущий, дом, который хранит в себе мудрость и огромную историю. Так же Крым – жемчужина Чëрного моря, хранит в себе свои богатства и ценности, свои секреты и тайны.
Но почему он такой? Что манит на эти благодатные земли целые народы?
Может, то богатство и щедрость, которыми, кажется, дышит каждый цветок и лист? Может та простота и скромность, такие понятные и доступные каждому? А может и загадочность, ведь всë неизведанное так манит к себе?
У каждого есть свой родной край. У каждого есть своя родина. И поэтому говорить, что Крым – самый прекрасный край на земле неправильно и глупо. Но хочется сказать одну вечную истину, что этот край на всегда останется с той гостеприимной природой, с тем же прекрасным тëплым воздухом, с теми небольшими, но прекрасными зелеными лесами, с теми далекими и, кажется, бескрайними полями и лугами, с теми невысокими, но могучими горами и скалами. Вообще, с тем, без чего Крым – это не Крым. Это тот Крым, который будут помнить всегда.
Похожий материал - Реферат: Культура Европы в XVII–XVIII веках
Если бы можно было представить Крым, как человека, то, возможно, он был бы гостеприимным, немного загадочным, но при этом веселым, способным поддержать друга в любую минуту, способным выслушать и понять, любящим спокойствие и не выносящим споров и ссор, иногда грустным и взволнованным, но быстро прощающим все обиды. В общем, тем человеком, с которым, несомненно, приятно общаться каждому.
И всë-таки, в принципе понятная истина, почему Крымский полуостров так манит к себе, останется неразгаданной тайной на все века. Мне кажется, каждый находит в этом воздухе, в этой природе свой ответ на этот вопрос.
И как же не описать всю эту красоту. Красота крымской природы – одна из муз прекрасного, которая вдохновляет творить и мечтать. Эти горы, эти бескрайние моря (Чëрное и Азовское), луга, леса – всë дышит жизнью. И тогда ты понимаешь, как можно быть печальным среди природы, искренне желающей тебе добра и счастья, живущей только тем хорошим и прекрасным, что есть в нашей жизни, живущей естественной красотой. Возможно, всë это располагает к задумчивости, но никак не к печали. Может поэтому сюда с удовольствием приезжали прекрасные деятели литературы и искусства, вообщем здесь находили приют творческие сердца.
Крым напрямую связан с искусством. Ведь сама природа – это уже целый шедевр, не важно где в Крыму или на другом конце света.