Содержание
Введение
Глава 1. Теоретические основы исследования систематического (рыночного) и собственного риска российских финансовых активов
1.1 Понятия риска и доходности финансового актива
1.2 Системные и несистемные риски
Возможно вы искали - Реферат: Исторические корни и особенности немецкой системы менеджмента
1.3 Принцип диверсификации
1.4 Оценка общего, рыночного и собственного рисков
финансовых активов
Глава 2. Исследование систематического (рыночного) и собственного риска российских финансовых активов
2.1 Оценка общего риска финансовых активов
Похожий материал - Реферат: История возникновения менеджмента
2.2 Оценка собственного и рыночного риска финансовых активов
Глава 3. Рекомендации по снижению риска финансовых активов
3.1 Оценка взаимосвязи изменений финансовых активов
3.2 Снижение риска финансовых активов
Заключение
Очень интересно - Реферат: История возникновения менеджмента
Список использованной литературы
Приложения
Введение
Все финансовые активы, равно как и операции сними, рисковы, поскольку на финансовых рынках существенную роль играют факторы субъективности, ожидания, умения получать информацию и другое. Это предопределяет высокую ценовую изменчивость. В течении непродолжительного периода покупка финансового актива на рынке может обогатить инвестор, а может и разорить его. Степень рисковости финансового актива связана с доходностью.
Чем выше ожидаемая доходность, тем выше риск ее неполучения. Основными показателями, характеризующими степень риска, являются дисперсия и среднеквадратическое отклонение.
Вам будет интересно - Реферат: История зарождения и эволюции идей менеджмента
Инвестирование в финансовые активы можно представить как игру, положительным результатом которой является получение желаемого эффекта. В случае с финансовым активом доходность находится в прямо пропорциональной зависимости с риском. Проблем, связанные с осуществлением инвестирований денежных средств, обусловила выбор темы курсовой работы.
Целью данной курсовой работы является исследование систематического (рыночного) и собственного риска российских финансовых активов
Для достижения этой цели необходимо осуществить следующие задачи:
ü рассмотреть теоретические основы систематического и нестистематического рисков;
ü провести оценку совокупного, собственного и рыночного рисков отдельных финансовых активов;
Похожий материал - Курсовая работа: История и особенности российского менеджмента
ü сформировать инвестиционные портфели, тем самым показать эффект диверсификации;
ü предложить инвесторам рекомендации по снижению риска.
Глава 1.Теоретические основы исследования систематического (рыночного) и собственного риска российских финансовых активов
1.1 Понятия риска и доходности финансового актива