Реферат: Противопаразитарные средства для наружного применения

Назначение: предназначен для борьбы против эктопаразитов животных: крупного рогатого скота, овец, свиней, собак, кошек.

Профилактическая и лечебная обработка против внешних паразитов: иксодовых, чесоточных клещей, вшей, летающих насекомых.

Рекомендуемая частота обработки 1 ампула (1,2 мл) на 2 литра воды комнатной температуры (20 град.С). Втереть полученную эмульсию в шерсть животного, дать высохнуть и не смывать.

Остатки эмульсии использовать для обработки мест выплода паразита (подстилка, щели пола и др.). Неиспользованную часть эмульсии вылить, т.к. в ней через 3 дня происходят необратимые изменения ухудшающие ее качество.

Через 7 – 10 дней повторная обработка.

Возможно вы искали - Реферат: «Белые пятна» в генетике белой пегости

Меры предосторожности: не курить, не пить во время применения, избегать попадания на пищевые продукты. Не оставлять в местах, доступных для детей и животных.

Препарат токсичен для рыб и пчел.

Хранение: в темном помещении с умеренной температурой.

Нео-стомазан

Состав: трансмикс, тетраметрин, пиперонил-бутоксид, вспомогательные вещества.

Действие: препарат действует на центральную и переферическую нервную систему членистоногих, как нейротропный яд.

Похожий материал - Доклад: Самая редкая российская порода - уральский рекс

Показания: применяется против блох, вшей, мух, тараканов, домашних муравьев, тли, при ушной чесотке (отодектозе) и демодекозе.

Противопоказания: при разведении по инструкции препарат полностью безопасен для теплокровных животных.

Способ применения и дозировка при обработке от блох рабочий раствор для собак и кошек готовят в разведении 1:200 и протирают шерсть, смачивая ее до кожи. После этого дают животному встряхнуться и высохнуть в теплом месте.

Через 7-10 дней обработку повторяют. Остатками раствора рекомендуется обработать подстилку животного и др. места возможного выплода паразитов. При ушной чесотке и демодекозе препарат разводят 1:100 и обрабатывают каждые

10 дней до получения 2-кратного отрицательного результата анализа соскоба кожи. При наличии в жилых помещениях муравьев и тараканов препарат разводится 1:200 и этим раствором обрабатывают плинтусы, участки стен и других предметов, по которым проходят «муравьиные дорожки», места локализации тараканов и муравьев. Обработка проводится трижды с интервалом 6-7 дней.

Очень интересно - Доклад: Племенное разведение

Предупреждение: приготовленный раствор израсходовать в течении 24 часов. Только для наружного применения. Огнеопасен.

Инсектицидный зоопoрoшок «ПулДИС»

Применяется для уничтожения эктопаразитов (блох,клещей, власоедов, пухоедов и др.) домашних, сельскохозяйственных животных и птиц.

Способ применения: опылить животное, препарат втереть щеткой в глубокие слои шерсти против ее роста.

Рекомендуется обработать 2 раза с интервалом 7 – 10 дней. Расход препарата 1 г на собаку или кошку массой тела до 10 кг, 2 г на собаку массой тела 25 – 30 кг. Для обработки подстилки 0,5 г на 1 м2.

Противопоказаний к применению нет.

Инсектицидные зоошампуни

Вам будет интересно - Доклад: Родственное разведение

Способ применения:

смочить шерсть и кожный покров животного теплой водой. Втереть зоошампунь во влажную шерсть, через 5 минут смыть его и обильно промыть шерсть водой. Процедуру повторить через 7 – 10 дней. Норма расхода 1 мл на 1 кг массы животного.

Меры предосторожности: избегать попадания в глаза и уши животного. Не рекомендуется применять при заболеваниях кожи.

Инсектоакарицидные капли "Барс"

ПОКАЗАНИЯ: профилактика и лечение болезней собак, вызванных блохами, вшами, власоедами, чесоточными и иксодовыми клещами.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Похожий материал - Реферат: Использование метода весовых коэффициентов при оценке производителей

Срезать кончик пипетки-капельницы, раздвинуть шерсть и нанести препарат непосредственно на кожу в несколько точек вдоль позвоночника ( у основания головы, между лопатками-чтобы предотвратить слизывание препарата). Примерно за 24 часа препарат сам распостраняется по всей поверхности тела собаки и накапливается в коже, не попадая в кровь животного.

Каждая пипетка-капельница содержит 1 дозу препарата для лечения-профилактики обработки против блох, вшей и клещей 1 животного весом от 2-х до 10-ти кг. Для собак весом от 10 до 20 кг используют 2 дозы препарата Если собака весит более 20 кг используют 3 дозы на одно животное.

С лечебной целью -против блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей препарат наносят на кожу вдоль позвоночника однократно. Подстилку животного обрабатывают спреем "Барс".

При отодектозе (ушной чесотке) очищают ушную раковину от серы и корочек и закапывают по 2-5 капель препарата в каждое ухо. Для более полного контакта препарата с пораженным участком ушноую раковину складывают вдоль и короткое время массируют. Через 7 дней процедуру повторяют.