Курсовая работа: Расчет, выбор и обоснование посадок соединений

Вариант: 3

Выполнил: студент 3 курса

Гасюлевич А.А.

Группа: 4 мпт

Шифр: 1- 74 06 01

Возможно вы искали - Лабораторная работа: Розробка електропривода вентиляційної установки

Руководитель: Романюк Н.Н.

Минск 2008


Реферат

Курсовая работа по основам стандартизации и взаимозаменяемости студента 3 курса 4мпт группы агромеханического факультета Гасюлевича А.А.

Состоит из страниц пояснительной записки, в том числе рисунков, 7 таблиц и графической части, включающей фрагмент редуктора и рабочего чертежа вала, выполненных на ватмане формата А3.

Перечень ключевых слов:

Похожий материал - Курсовая работа: Розробка ескізного проекту циліндричного редуктора

Взаимозаменяемость, допуски, квалитет, посадка, зазор, натяг, стандартизация, контроль, измерение.

Представлены результаты выполнения 4-х заданий, охватывающих основные разделы курса.

В задании 1 методом подобия (аналогии) произведен выбор посадок для гладких цилиндрических соединений, выбор посадок для шпоночных соединений, вместо шпоночного соединения зубчатое колесо-вал назначено шлицевое соединение.

В задании 2 вместо шпоночного соединения зубчатое колесо-вал рассчитана и выбрана посадка с натягом.

В задании 3 на основании расчётов выбрана посадка для подшипников качения. Для заданного номинального диаметра соединения, допустимого радиального биения втулки на валу и вероятности появления зазоров и натягов в соединении выбрана переходная посадка.

Очень интересно - Реферат: Розробка збірних свердел з міжлезовим гідравлічним зв’язком для оброблення глибоких отворів

В задании 4 по заданному замыкающему звену сборочной единицы выявлена и рассчитана методом максимума минимума и вероятностным методом размерная цепь.


Содержание

Введение

1. Выбор посадок методом подобия

1.1 Выбор посадок для гладких цилиндрических соединений

Вам будет интересно - Курсовая работа: Розробка моделі демісезонної жіночої куртки

1.2 Выбор посадок для шпоночных соединений

1.3 Выбор посадок для шлицевых соединений

2. Выбор посадок расчетным методом

2.1 Расчёт и выбор посадок с натягом

3. Расчет и выбор посадок подшипников качения

Похожий материал - Реферат: Розробка модифікованих композиційних покриттів на поліорганосилоксановій основі для захисту магістральних трубопроводів

4. Решение линейных размерных цепей

4.1 Решение линейных размерных цепей методом полной взаимозаменяемости

4.2 Решение линейных размерных цепей вероятностным методом

Список использованных источников