Курсовая работа: Маркетинговое исследование рынка микроволновых печей в г. Пыть-Ях

Выполнила:

Иванова О.Н

Проверила:

к. э. н., доцент Н.В. Красовская

г. Пыть-Ях

2009 г.


СОДЕРЖАНИЕ

Возможно вы искали - Курсовая работа: Конкурентоспособность торговой организации на рынке

ВВЕДЕНИЕ

Глава 1. СВЯЗЬ МЕТОДОВ ФОССТИС С ФАЗАМИ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА ТОВАРА

1.1 Жизненный цикл продукта

1.2 Система ФОССТИСС

1.3 Стимулирование сбыта (СТИС)

Похожий материал - Доклад: Проектирование создания ОАО "Минскпроектмебель"

Глава 2. МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА МИКРОВОЛНОВЫХ ПЕЧЕЙ В ГОРОДЕ ПЫТЬ-ЯХ

2.1 Общая характеристика СВЧ-микроволновых печей

2.2 Изучение рынка СВЧ-микроволновой печи «BRICTH» г. Пыть-Ях

2.3 Товарный знак СВЧ-микроволновой печи и рекламный слоган

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Очень интересно - Реферат: Проектування власного закладу господарства (паб-бар)

ЛИТЕРАТУРА

ПРИЛОЖЕНИЕ


ВВЕДЕНИЕ

Маркетинг представляет собой гармоничное сочетание предпринимательской, финансовой, управленческой, коммерческой, социальной и других типов деятельности по удовлетворению потребностей, запросов и интересов потребителей в целях извлечения прибыли, обеспечения устойчивого функционирования и развития предприятия.

Именно поэтому если у производителя нет качественного, ориентированного на потребности товара, - у него нет ничего! Это главная заповедь маркетинга.

Вам будет интересно - Курсовая работа: Комерційна діяльність торговельного підприємства

Главной целью курсовой работы является определить связь между спросом и стимулированием сбыта (ФОСТИСС) с жизненным циклом товара, а так же провести маркетинговое исследование рынка СВЧ-микроволновых печей в г. Пыть-Ях.

Объектом данной работы являются методы ФОСТИСС, фазы жизненного цикла товара и изучение рынка СВЧ-микроволновой печи «BRICTH» г. Пыть-Ях.

Задачи курсовой работы:

1. Рассмотреть формирование спроса и стимулирования сбыта.

2. Изучить рынок микроволновых печей в нашем городе.


Похожий материал - Контрольная работа: Формування маркетингової стратегії ЗАТ "Оболонь"

Глава 1. СВЯЗЬ МЕТОДОВ ФОСТИС С ФАЗАМИ ЖИЗНЕННОГО

ЦИКЛА ТОВАРА

1.1 Жизненный цикл товара

Изучение колебаний объемов и продолжительности производства того или иного продукта позволило установить, что эти показатели изменяются во времени циклически, закономерными и поддающимися измерению интервалами. В экономической науке явление периодического колебания объемов и продолжительности производства и сбыта продукта называют экономическим циклом жизни продукта или коротко – циклом жизни продукта.