Содержание
Введение
1. А помнишь, как всё начиналось?
2. Юные годы – золотые
3. Живописная Болгария
Возможно вы искали - Реферат: Танго
4. Настоящий мастер
Заключение
Библиография
Приложения
Введение
Похожий материал - Сочинение: Социологический анализ телесериала "Доктор Хаус"
Шедевры пусть свои творит…
Чтоб Мир наш стал намного ярче…
Уж утро, он ещё не спит…
Творит, чтоб стали мы богаче
Понятие «искусство» - это художественное творчество в целом: литература, архитектура, скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, музыка, танец, театр, кино и другие разновидности человеческой деятельности, объединяемые в качестве художественно-образных форм отражения действительности.
Очень интересно - Реферат: Вышитые работы как вещь культуры
Свою работу я решила посвятить художнику, который жил со мной по соседству. Я видела, как из обычного парня сформировался замечательный художник и хочу написать именно о нём. Он рисует замечательные картины, очень любит родной город. Множество его работ посвящены природе Саратовской области. Цель моей работы узнать больше и рассказать другим о творце, который возможно в будущем станет великим. И можно будет, зайдя в Третьяковскую галерею сказать, «а эта картина моего двора, а художник жил со мной по соседству».
Для решения поставленной цели, сформировались следующие задачи: связаться, возможно, встретиться с Солдатенко Андреем и задать ему интересующие вопросы, посетить созданный им сайт и посвященные ему сайты, найти любую информацию, которая с ним связана, поскольку книг пока что про него не написано и о нём знает достаточно узкий круг людей. Моя работа будет подкреплена презентацией картин Андрея.
А помнишь, как всё начиналось?
Художник, так же, как поэт,
Сюжет в себе переживает.
Вам будет интересно - Контрольная работа: Джерела виникнення та шляхи розвитку народного хореографічного мистецтва
Он оставляет в душах след,
Хоть о последствиях не знает.
Вблизи посмотришь, так мазня.
Всё так аляписто и криво.
А отойдешь, поёт душа.
Похожий материал - Дипломная работа: Діяльність зі створення і розповсюдження вторинної інформації бібліотеками України
В картине всё играет мило…
Владислав Амелин
Солдатенко Андрей Петрович родился 27 июля 1975 года в историческом центре города Саратова. (Приложение 1) С малых лет тетя, Татьяна Николаевна Пименова, водила племянника в художественную школу. Искусство очень привлекло Андрея и заворожило. Родители к творчеству сына относились отрицательно, но не препятствовали. «Их волновало положение художника в нашем российском социуме. Они предполагают, что здесь живется легче бухгалтерам (я в этом склонен сомневаться)» - рассказал мне Андрей. Родители материально поддерживали начинающего художника, оплатив подготовительные курсы в училище, и расходы на материалы во время учебы были на их плечах (стоило это достаточно дорого). В 1995-м году Солдатенко Андрей окончил Саратовское художественное училище им. Боголюбова. Учась на дизайнерском отделении, он проявлял огромный интерес к пленэру. Пленэр (от фр. En plein air — «на открытом воздухе») — живописная техника изображения объектов при естественном свете и в естественных условиях. Каждое лето Андрей выбирался в живописные места на Волге: Нижняя Банновка, Белогорское, Степное, Синенькие, Ивановка. Об этом свидетельствуют его картины, отображающие всю красоту и великолепие Саратовской природы – огромные утесы волжского берега, меловые камни, деревушки и безгранично красивое небо над рекой притягивают художника по сей день, и являются источником творческого вдохновения. Еще в годы учебы этюды, написанные во время таких поездок, экспонировались на местных выставках. Художник большое внимание уделял передаче мимолетных ощущений, которые возникали от природы или городских улиц в их разных состояниях. Первая выставка, организованная группой молодых художников, состоялась осенью 1993 года. Ее успех вдохновил художников, и подобные выставки стали традиционными. Осенью 1996 года в выставочном зале Союза художников России в Саратове состоялась большая выставка «Светень», на которой были представлены работы группы саратовских художников. В их числе был и Андрей Солдатенко. Выставка вызвала большой резонанс в обществе.
Юные годы – золотые