Студент______________________________________******
Группа_______________________________________******
Вариант______________________________________156
Проверил_____________________________________ Барановский В.П.
Екатеринбург,2010 г.
Вариант № 156
Для автоматической системы, алгоритмическая схема которой приведена на рисунке 1, выполнить следующие расчеты:
Возможно вы искали - Курсовая работа: Статистика 4
1. При заданных параметрах линейной системы :
| kо = 0,6 | koz =0,3 |
| То = То z = 1,6 с | kи = 0,35 |
| Ти = 0,35 с | kу = 20 |
| Ту = 1,2 с | kп = 1,1 |
оценить точность в установившемся режиме по каналу хз -ε при типовом воздействии ао = 7.
При неудовлетворительной точности выбрать значение передаточного коэффициента ky , обеспечивающее требуемое значение сигнала ошибки εз ≤0,5.
2. С помощью критерия Михайлова проверить устойчивость линейной системы при заданных и выбранных параметрах.
3. По требуемым показателям качества в переходном режиме σ = 35%; tп = 2 с; М = 1,6 определить структуру и параметры корректирующего устройства.
Похожий материал - Курсовая работа: Моделирование как средство активизации познавательной деятельности учащихся на уроках информатик
4. Методом D-разбиения построить область устойчивости по параметрам kи и То для скорректированной системы.
5. На АВМ и ЦВМ получить график переходного процесса по каналу хз -ε и сравнить полученные показатели качества с требуемыми.
6. Для замкнутой скорректированной системы вычислить квадратичную интегральную оценку по каналу хз -ε и определить оптимальное значение коэффициента ky .
7. Дня замкнутой скорректированной системы вычислить суммарную дисперсию сигнала ошибки при случайных воздействиях с параметрами DХз =60; αХз = 0,1; Sgo = 120 и оптимальное значение ку .
8. Методом фазовых траекторий на АВМ проанализировать возможность возникновения автоколебаний в нескорректированной системе с нелинейным элементом НЭ с параметрами с = 1, b = 1. Определить амплитуду и частоту автоколебаний, оценить влияние параметров нелинейного элемента на амплитуду и частоту автоколебаний.
Очень интересно - Курсовая работа: Описание конечных групп с плотной системой F субнормальных подгрупп для формации F сверхразрешимых
Дата выдачи заданияПодпись руководителя
Содержание
1. Оценка точности в установившемся режиме . 4
2. Проверка устойчивости исходной системы .. 6
3. Расчет корректирующего устройства . 9
4 Построение области устойчивости скорректированной системы .. 13
Вам будет интересно - Курсовая работа: Произведение двух групп
5. Построение графика переходного процесса и оценка качества . 16
скорректированной системы .. 16
5.1 Моделирование системы на АВМ ... 16
5.2 Моделирование системы на ЦВМ ... 18
6. Вычисление и минимизация квадратичной интегральной оценки . 21
Похожий материал - Курсовая работа: Описание конечных групп с плотной системой F-субнормальных подгрупп для формации F p-нильпотентных
при типовом воздействии . 21
7. Вычисление и минимизация дисперсии сигнала ошибки при случайных воздействиях . 24
8. Анализ нелинейной системы .. 30
9. Заключение……………………………………………………………………………………………… 34