Реферат: Солнце мертвых

Автор: Шмелев И.С.

Эпопея

Аннотация издательства:

Эпопея "Солнце мертвых" - безусловно, одна из самых трагических книг за

всю историю человечества. История одичания людей в братоубийственной

Возможно вы искали - Реферат: Природа в творчестве Есенина

Гражданской войне написана не просто свидетелем событий, а выдающимся

русским писателем, может быть, одним из самых крупных писателей ХХ века.

Масштабы творческого наследия Ивана Сергеевича Шмелева мы еще не осознали в

полной мере.

Впервые собранные воедино и приложенные к настоящему изданию "Солнца

Похожий материал - Реферат: Феномен массовой литературы в период кризиса 1880х - 1890х годов

мертвых", письма автора к наркому Луначарскому и к писателю Вересаеву дают

книге как бы новое дыхание, увеличивают и без того громадный и эмоциональный

заряд произведения.

Учитывая условия выживания людей в наших сегодняшних "горячих точках",

эпопея "Солнце мертвых", к сожалению, опять актуальна.

Очень интересно - Реферат: Жизнь и творчество А.Островского

Как сказал по поводу этой книги Томас Манн:

"Читайте, если у вас хватит смелости:"

Реквием

"Мы в Берлине! Неведомо для чего. Бежал от своего гopя. Тщетно... Мы с

Олей разбиты душой и мыкаемся бесцельно... И даже впервые видимая заграница

Вам будет интересно - Реферат: Толстой Христианское учение

- не трогает... Мертвой душе свобода не нужна...

Итак, я, может быть, попаду в Париж. Потом увижу Гент, Остенде, Брюгге,

затем Италия на один или два месяца. И - Москва! Смерть - в Москве. Может

быть, в Крыму. Уеду умирать туда. Туда, да. Там у нас есть маленькая дачка.

Там мы расстались с нашим бесценным, нашей радостью, нашей жизнью... -

Похожий материал - Сочинение: Патриотизм состоит не в пышных возгласах... В.Г.Белинский. По одному из произведений русской лит 2

Сережей. - Так я любил его, так любил и так потерял страшно. О, если бы

чудо! Чудо, чуда хочу! Кошмар это, что я в Берлине. Зачем? Ночь, за окном

дождь, огни плачут... Почему мы здесь и одни, совсем одни, Юля! Одни. Пойми

это! Бесцельные, ненужные. И это не сон, не искус, это будто бы жизнь. О,