Реферат: Виа Гра

Все началось с того, что 3 сентября в эфире телекомпании БИЗ-ТВ состоялась премьера дебютного видео группы - клипа 'Попытка ?5'. После этого события начали развиваться с максимальной скоростью, превзошедшей даже все самые смелые ожидания продюсеров коллектива Дмитрия Костюка и Константина Меладзе. Уже 12 (!) сентября появилась первая пиратская запись дебютной песни группы. А уже к концу первого месяца существования коллектива в прессе появилась масса 'желтых' материалов, на музыкальных раскладках - кассет с нелегально опубликованной композицией 'Попытка ?5'. Штилевой украинский шоу-бизнес взволновала 'Загадка по имени 'ВИА ГРА' (цитата из названия одной из публикаций о группе).

Первый хит команды быстро завоевывал верхние позиции чартов и был опубликован во многих популярных российских и украинских сборниках. 'Попытка?5' вышла на компиляциях Хит FM ( Москва), ХХL 'Танцевальный', Авто ХИТ, 'Лучшие хиты БИЗ-ТВ. Часть 2' и др.

Опровергая слухи о том, что на этом все и закончится, к началу зимы на экраны выходит еще один клип на яркую танцевальную композицию 'Обними меня". Интерес к группе концентрируется, сгущается и почти материализуется. Ее приглашают на концерты и интервью. Страждущим пока отказывают. Заинтригованная общественность занимается генерированием бесчисленных предположений о девушках, продюсерах и будущем коллектива.

К концу 2000 года в репертуаре группы уже было 7 песен, с которыми 'ВИА ГРА' начала гастролировать. Первый концерт коллектива состоялся 20 декабря в Днепропетровске на сцене Ледового дворца в присутствии 4 тысяч зрителей. На сегодняшний день группа дала более 70-ти концертов в Украине, России, Молдове, Белоруссии, Казахстане.

Возможно вы искали - Доклад: Хьюстон Уитни (Whitney Houston)

2001 год

За первый год существования 'ВИА ГРА' получила несколько престижных наград. Группа приняла участие в церемонии награждения 'Стоподувый Хит' от радио ХИТ FM( Москва), которая прошла 2 июня 2001 года в Кремле, и стал лауреатом престижной 'золотой гири' за хит 'Попытка ?5'.

Коллектив выступил на 10-м юбилейном ежегодном всеукраинском фестивале ' Таврийские Игры' и получил 'золотое перо' на церемонии награждения 'Золотая жар-птица' в номинациях 'Открытие года' и 'Лучшая песня'.

14 апреля 2001года 'ВИА ГРА' выступила в Санкт-Петербурге в большом концерте 'Хит-парад МУЗ-ТВ' Трансляция шоу проходила в 250 городах России.

23 апреля группа стала номинантом проекта 'Звезда украинской эстрады', проводящегося в рамках акции 'Звезда Украины', и получила соответствующий диплом.

Похожий материал - Реферат: Краткий курс истории одного мифа

17 и 18 ноября группа 'ВИА ГРА' стала первым украинским коллективом, который был удостоен престижной премии ' Золотой Граммофон'. Коллектив получил ее за хит 'Попытка ?5'.

Участницы группы приняли участие в фотосессиях для многих журналов. Среди них 'XXL' (Москва), 'ОМ' (Москва), 'Афиша' (Москва) , "Женский журнал" (Киев) и др. Продюсеры коллектива приняли решение отказаться от фотосъемки для журнала 'PlayBoy' (Москва).

Алена и Надежда приняли участие в съемках популярных телевизионных программ ' V.I.P. - Каприз', 'Банзай!', '12 злобных зрителей', "Стилиссимо", "Папапрацци"(MTV); СВ-шоу (1+1); проекта 'Вечера на хуторе близ Диканьки'

2002

Год Лошади для самого сексапильного коллектива на всем пост-советском пространстве стал годом больших перемен и преобразований. Весной дуэт превратился в трио. Побудительным толчком к изменениям в составе послужило желание Надежды Грановской стать матерью и временно покинуть группу. Для заполнения появившейся вакансии продюсеры коллектива - Дмитрий Костюк и Константин Меладзе - устроили жесткий отбор претенденток, в результате которого до финала добрались двое: экс-теле-ведущая Аня и питерская модель Таня.

Очень интересно - Реферат: Музыкальный город Петербург

Новоявленное трио сразу же приступило к работе, записало новую песню под названием 'Стоп! Стоп! Стоп!' и снялось в запоминающемся видео на нее. 23 мая в московском ГЦКЗ 'Россия' девушки приняли участие в награждениии премией 'Овация'.

15 августа Надя дала жизнь симпатичному парнишке. Мальчик, очень похожий на мать, появился на свет с весом 2700 граммов и ростом 52 сантиметра. Ребенка назвали Игорем.12 сентября закончились съемки нового клипа группы на песню 'Good morning, папа!'. Главной сенсацией новой работы стало участие в съемках Надежды Грановской! Возвращения сексапильной брюнетки в коллектив очень ждали и фаны группы, и ее продюсеры, и руководители компании Sony Music, с которой год назад группа заключила пятилетний контракт. Через некоторое время после съемок клипа Таня покинула коллектив, чтобы принять участие в масштабном телевизионном проекте.

Осенью Алена, Надя и Аня приняли участие в съемках новой заставки к одному из самых рейтинговых чартов российского МТV - 'Украинской двадцатке'. Девушки в комбинезонах 'вторая кожа', по сценарию, грабили банк, разъезжали на огромных мотоциклах, пользовались огнестрельным оружием, электропилой и обаянием в корыстных целях.

В этом году солистки ВИА ГРА Аня, Надя и Алена сыграли роли коронованных особ для мюзикла 'Золушка', очередного новогоднего проекта всеукраинского телеканала 'Интер'. Девушки перевоплотились в заграничных принцесс, в меру сил и менталитета соблазняющих персонажа Баскова.

В прошлом году Аня, Надя и Алена приняли участие в нескольких телевизионых проектах. Они стали героинями программ 'Казаки-разбойники', ' Принцип Домино', 'Тотальное шоу' и другие. Красотки появились на обложках суперпопулярных мужских журналов 'XXL', 'Maxim' и еще раз отказались раздеться для 'Playboy'.

Вам будет интересно - Реферат: Тем, кто не знает Шуберта

2003 год

Новый год - лучший повод начать новую жизнь. Этим воспользовался наш любимый женский коллектив и в начале января поразил общественность сразу оптовой порцией суперновостей. Первое и главное - в группе появилась Вера. Никакого религиозного фанатизма, просто так зовут сногсшибательную блондинку , которая недавно стала солисткой ВИА Гры. Кроме экстраординарной внешности, сценических талантов и красивого имени, юная звезда обладает интригующей фамилией Брежнева. Вера заменила Алену Винницкую, покинувшую трио для сольной карьеры.

У обновленной и еще ярче засиявшей ВИА ГРы - тысячи грандиозных планов. Часть из них уже воплощена в жизнь. При участии Веры переписан дебютный альбом группы 'Попытка ? 5', и почти закончена работа над новой пластинкой.

Заключение контракта с компанией Sony Music:

31 августа 2001 года в Москве был подписан контракт между Sony Music и группой 'ВИА ГРА'. Это первый международный контракт компании Sony Music Entertainment (RUS), так как очаровательный коллектив представляет собой полностью украинский продукт: все его участники являются гражданами Украины и живут в ее столице - Киеве. Таким образом, в каталоге Sony Music теперь можно найти 5 русскоязычных исполнителей.

Похожий материал - Реферат: Три подхода к музыкальному наследию

27 сентября на лейбле 'Columbia', на котором выходят альбомы таких известных исполнителей как: Ricky Martin, Celine Dion, Destiny's Child, Aerosmith, Jessica Simpson и многих других, вышел дебютный альбом группы ВИА ГРА под названием 'Попытка ?5'. В него вошли 11 песен: 'Заклинание', 'Попытка ?5', шуточное описание приключений главной героини в любовном гексаэдре, который к концу песни пополняется подругой Машей и ее несколькими клонами, 'Я не вернусь', очень лиричная, грустная и необычная по мелодике композиция, 'Познакомься с моей мамой, говорят, что самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражениям лица. Если вы будете слушать эту вещь серьезно, это будет, действительно, большой промах. Потому что она суперLight. И вообще СУПЕР! Диапазон положительных эмоций от легкой улыбки до жизнерадостного хохота вам обеспечен, 'Что же я наделала', 'Бомба', песня-протест, что само по себе уже интересно из-за не типичности таких ощущений для постсоветской эстрады. Взорвем этот мир музыкой и свежей энергией пока он не скончался от скуки! 'Отпустил бы ты меня', чувственное признание в любви. В любви! Что бы там ни говорили, 'Сейчас или никогда', в этой песне --абсолютная свобода, как во сне. Так почему бы не воспользоваться ею! Если сейчас можно изменить все вокруг, зачем ждать? Срочно приступаем к позитивной деконструкции объективной реальности, 'Обними меня', еще одно подтверждении стремительно наступающему матриархату и не менее неотвратимо надвигающейся женской полигамности. 'Спасибо за лето', осень вызывает вдохновение не только у Пушкина, особенно если лето прошло в хорошей компании собственной мечты, 'Каждый день', при творческом подходе будни становятся не менее романтичными, чем день первого поцелуя.

К середине марта 2003 года компания 'Sony Music Entertainment (RUS)' планирует выпустить второй альбом группы. У будущего лонг-плея пока нет названия, но несколько песен с него уже успели стать суперхитами. У свежего материала более серьезная тематика, он рассчитан на более взролсую аудиторию, чем предыдущий. Об этом свидетельствуют те композиции с диска, которые уже успели стать суперхитами, 'Good morning, папа!', ' Не оставляй меня', ' Стоп! Стоп! Стоп!'.

Автор лирики, музыки и аранжировок всех песен - Константин Меладзе

Клипы: