Реферат: Патентование избирательных программ в контексте формирования концептуального рынка

Патентование избирательных программ в контексте формирования концептуального рынка

1. ВВЕДЕНИЕ ЦЕЛИ:

1. Предотвратить разрастание кризисных тенденций в избирательном процессе для укрепления национальной безопасности России.

2. Удешевление бессмысленной политической рекламной кампании.

ПРИМЕЧАНИЕ. Программа сопрягается с программами ИМО ТС-НИИТ:

Возможно вы искали - Реферат: Экономическая роль товарной и фондовой бирж в рыночной системе

1. "Несостоятельность существующей избирательной системы", раскрывающей ущербность и нерентабельность избирательной системы, развращающей население и кандидатов однозначной установкой на популизм и деньгодержание в ущерб профессионализму и национальным интересам России.

2. "Концептуальное производство в контексте концептуального рынка", в которой доказывается товарный статус концептуальных форм (концепций, избирательных программ, логико-системных технологий, понятий) , что влечет необходимость их стандартизации, соответственно - экспертизы, соответственно - патентования, соответственно - защиты концептуальной собственности, соответственно - пресечения распространения брака, соответственно - сертификации товарных масс.

2. ПЕРВЫЙ ОЧЕВИДНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ, ПОКАЗЫВАЮЩИЙ НЕОБХОДИМОСТЬ ДАННОЙ ПРОГРАММЫ

Необходимость тщательной работы с концептуальными технологиями осознается не всеми. Многим кажется, что работа по улучшению качества в столь эфемерной области, как познание, формирование концепций (в том числе программ) , невозможна.

Также многим кажется, что в столь строгом отношении к эфемерной области нет нужды - это никак не влияет на благосостояние людей. Однако это не так. В этом убедит работа над формированием РЫНКА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ.

Похожий материал - Реферат: Должностное лицо по административному праву России

Беспринципная избирательная система порождает беспринципное участие в ней. Первый порок ее - выдвижение на первый план имиджа вместо профессионализма.

А что такое имидж? Это внешний образ кандидата, который зачастую не соответствует его содержанию. Во власть приходят комплексующие дилентанты или денежные мешки, которым мало дела до нужд народа.

Одна из неотъемлемых составляющих имиджа избирательная программа, написание которой дается борзописцам, работающим по принципу "Чего изволите"? А кандидат изволит купить народ, поэтому ему нужно отразить в программе то, что народ купит. Это происходит примерно так: "Что там требует народ? Социальной политики? - На тебе социальную политику - сколько хочешь, только поверь и проголосуй".

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ (платформы, анонсы и проч.) становятся средством обмана людей в период избирательных кампаний. Прецедентов множество. И это скорее правило, чем исключение. У претендента на власть выдвигается на первое место не доказательство своей квалификации, а, как цинично говорят в кулуарах, задача "ОСЕДЛАТЬ ЭЛЕКТОРАТ".

Возникает вопрос: на чем формировать национальные приоритеты? На что делать ставки: на Профессионализм или Имидж?

Очень интересно - Реферат: ПРАВОВАЯ СТАТИСТИКА

Имидж - то, что показывают публике с целью скрыть остальное. Но если имидж можно сымитировать, то профессионализм - нет. Поэтому цель - выявление профессионализма.

ВЫВОДЫ:

1. Несмотря на общую несостоятельность и ущербность существующей избирательной системы (см. "Несостоятельность существующей избирательной системы" ИМО ТС-НИИТ) ТРЕБУЕТСЯ ЗАЩИТА ЛЮДЕЙ ОТ МОШЕННИКОВ В ПЕРИОД ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КАМПАНИЙ хотя бы в одном - в вопросе ВЫЯСНЕНИЯ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ПРОГРАММНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ. Популизм - бич для России в конце ХХ века. Это стало вопросом национальной безопасности: остановить лавину популизма или самоуничтожиться как народу.

2. Другим знаком абсурда существующего программного творчества является почти ПОЛНАЯ НЕОТЛИЧИМОСТЬ ПРОГРАММ. Это объяснимо: проблем страны всем известны. Поэтому пишется, что народ жаждет услышать. Так плодятся программы-близнецы - горы никому не нужной лживой макулатуры. При этом макулатура дискредитирует то достойное, что в программах есть. Следовательно, необходима ЗАЩИТА ДОСТОЙНЫХ ПРОГРАММ ОТ ПРОФОРМЫ И ПРОФАНАЦИИ.

Примечание. ПРОФОРМА - происходит от латинского слова pro forma (ради формы) - видимость, формальность. ПРОФАНАЦИЯ происходит от латинского слова profanatio - (осквернение святыни) - искажение, извращение.

Вам будет интересно - Реферат: Проблема наркоманії

3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ПРОГРАММЫ - ПРОГРАММЫ. Поэтому они подпадают под общее определение программы.

ПРОГРАММА - это план последовательного развертывания Предмета, до момента выполнения заданной задачи.

Но без двух моментов:

1. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ РАЗВЕРТЫВАНИЯ и

2. получения заданного результата программа не является таковой.

Похожий материал - Реферат: Міжнародна Рада Компьютерної Комунікації

Отсутствие этих двух компонентов делает программную претензию нулевой, несостоятельной, программным блефом.

Следовательно, программа программе рознь. Они отличаются по качеству. При этом есть моменты, когда программный продукт перестает быть программным продуктом, а становится ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФАНТАЗИЕЙ, БЛЕФОМ, СРЕДСТВОМ КОНСПИРАЦИИ.

К сожалению, советские словари, выполнявшие госзаказ, не отразили этого существенного момента в содержании программ, опираясь на неточный перевод с греческого.

ПРОГРАММА (греч. объявление, предписание) - план намеченной деятельности, работ. (Словарь иностранных слов, 1984 г.) Данное сырое значение слова "программа" вызывает вопросы: 1. Почему план определяется через программу? Ведь это разные вещи. Если же это не разные вещи, то зачем навязывать языку тавтологию, против которой он всегда борется? 2. Это определение может включить себя ЛЮБОЙ ПЛАНОВЫЙ ПРОИЗВОЛ.