Реферат: Методика аудиторской проверки операций с основными средствами

Тема: «Методика аудиторской проверки операций с основными средствами».

Возможно вы искали - Реферат: Методика документальной проверки учетной документации движения денежных средств, синтетического и аналитического учета

Курсовая работа по аудиту

Студента 4 курса ВЗЭФИ

Специальность: Бухучет

Факультет учетно-статистический.

Кузьмина Сергея Александровича.

Личное дело №95УББ3225

Похожий материал - Реферат: Методика загальної оцінки стану підприємств на ринку за даними фінанансової звітності

План.

1. Введение.

2. Аудит учета основных средств.

Очень интересно - Реферат: Методика получения аудиторских доказательств. Классификационные формы экономического контроля в Украине

3. Проверка операций по реализации и выбытию основных средств.

4. Проверка правильности начисления износа.

5. Проверка правильности учета отношения затрат на ремонт.

6. Аудит основных вложений.

7. Проверка учета нематериальных активов.

Вам будет интересно - Реферат: Методика составления пояснительной записки

8. Аудит учета производственных запасов.

9. Заключение.

1. Введение.

« Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения различных субъектов предпринимательской деятельности, среди которых достойное место может занять институт аудиторства . Его главная цель – обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской и налоговой отчетности. Данные по использованию имущества, денежных средств, проведению коммерческих операций и инвестиций у юридических объектов могут быть объективно подтверждены независимым аудитором.

Похожий материал - Реферат: Методика та техніка складання річного фінансового звіту

В этой связи в России за последние годы проведена определенная работа по становлению института аудиторства. Принят Указ Президента об аудиторской деятельности в РФ от 22 декабря 1993 г. №2263.

Этим указом утверждены временные правила аудиторской деятельности в Российской Федерации, образована комиссия по аудиторской деятельности при Президенте РФ. За период после принятия данного Указа правительством РФ утверждён ряд нормативных документов по регулированию аудиторской деятельности в Российской Федерации, определены порядок проведения аттестации на право осуществления аудиторской деятельности и порядок выдачи лицензий на осуществление аудиторской деятельности, определены субъекты, которые должны подвергаться обязательному аудиту».

Аудит можно разделить на несколько разделов, в одном из них значительное внимание уделено методике аудиторской проверки различных операций и работ в сфере финансово – хозяйственной деятельности предприятия. Аудит всех разделов и счетов бухгалтерского учёта.