Реферат: Кулинария

Белгородский профессиональный лицей №10




На тему: «Приготовление котлетной массы

из рыбы и п/ф из нее»


Выполнила: Варченко Т.


Возможно вы искали - Реферат: Курсовая по питанию

Консультант: Бочарникова В.Н.


Специальность: повар

Курс I Группа 18


Белгород 2002

Тема: «Приготовление котлетной массы из рыбы и п/ф из нее»


Содержание работы:

Похожий материал - Реферат: Кухня Кавказа

I. Введение

II. Основное содержание

План

  1. Организация рабочего места

  2. Технология приготовления

  3. Очень интересно - Реферат: Линия производства филе минтая мороженого, 25 тсут

    Использованные: оборудование, инвентарь

  4. Условия и сроки хранения

  5. Техника безопасности, соблюдение санитарии и гигиены.


III. Заключение

IV. Использованная литература


Вам будет интересно - Реферат: Мій ресторан фірмові страви, коктейлі та нопої

I. Введение

Одним из важнейших в истории человечества является искусство приготовления пищи (кулинария). На протяжении веков, параллельно со становлением национальной культуры, у каждого народа складывались свои гастрономические вкусы и пристрастия, которые стали неотъемлемой частью их общей культуры.

К настоящему времени у каждого народа сложилась своя национальная кухня. Но многообразие исходных продуктов и сырья определяется тем, что дает природа и производство. Используется один и тот же продукт, но разные народы в процессе приготовления блюда придают ему неповторимый вкус и аромат.

Знание основ товароведения дает возможность повару правильно оценить качество сырья, выбрать рациональный способ его обработки и приготовления кулинарных изделий, сохранить ценные питательные вещества и понять сущность процессов, происходящих при производстве, что способствует выпуску изделий высокого качества.


II. Рубленые изделия готовят из котлетного мяса говядины, баранины, свинины без добавления или с добавлением хлеба (изделия из котлетной массы). В рубленую массу (фарш) добавляется вода, способствующая разделению соединительной ткани при тепловой обработке, и хлеб, который придает изделиям сочность и рыхлость. Для улучшения вкуса и сочности в состав нежирного котлетного мяса включают 5-10% жира-сырца.


Похожий материал - Реферат: Мёд

1. Организация рабочего места

В крупных мясных цехах организуют поточные линии для производства котлет, крупнокусковых полуфабрикатов и отдельные рабочие места по изготовлению различных полуфабрикатов из них. Работают также специальные цехи по обработке птицы и субпродуктов.

В небольших мясных цехах организуется общее производство, иногда включающее и линию по обработке рыбы.

Рабочее место на предприятиях общественного питания имеют свои особенности в зависимости от типа предприятия, характеристика выполняемых технологических операций по обработке сырья и приготовлению продукции, видов используемого оборудования, посуды, инвентаря, количества занятых работников и ассортимента выпускаемой продукции.