Реферат: Налогообложение предприятия

Чистая прибыль = Валовая прибыль - Налогооблагаемая прибыль

За счет чистой прибыли приобретают грузовой автомобиль, поэтому ее необходимо уменьшить на стоимость автомобиля с НДС.

Определение налоговой нагрузки на предприятие

НН = Нсум /Дбр * 100%

где Нсум - сумма всех налоговых платежей;

Дбр - суммарный доход (брутто) предприятия.

1 квартал

Возможно вы искали - Реферат: Налогообложение предприятия

Определение доходов предприятия в 1 квартале

Доходы от реализации

Выручка от реализации продукции - 2300000 руб. без НДС

НДС = 20%

Сумма НДС = 2300000*0,2 = 460000 руб.

Похожий материал - Реферат: Налогообложение религиозных организаций

Выручка с НДС = 2300000+460000 =2760000 руб.

Внереализационные доходы

¨ Доходы от сдачи гаражей в аренду - 54000 руб. наличными

НДС = 20%

Сумма НДС = 54000*0,2 = 10800 руб.

Очень интересно - Реферат: Налогообложение прибыли и доходов иностранных представительств на территории РФ

Сумма налога с продаж = (54000+10800)*0,05 = 3240 руб.

Общая сумма доходов от аренды с учетом НДС и налога с продаж = 54000+10800+3240 = 68040 руб.

¨ Полученные штрафы - 28000 руб. с НДС

НДС = 16,67 %

Сумма НДС = 28000*0,1667 = 4668 руб.

Вам будет интересно - Реферат: Налогообложение физических лиц

Выручка без НДС = 28000-4668 = 23332 руб.

Суммарные доходы

Доходы брутто с учетом НДС и налога с продаж = 2760000+68040+28000 = 2856040 руб.

Доходы нетто без учета НДС и налога с продаж = 2300000+54000+23332 = 2337332 руб.

НДС в доходах = 460000+10800+4668 = 475468 руб.

Похожий материал - Реферат: Налогообложение унитарных и муниципальных предприятий

Налог с продаж в доходах = 3240 руб.

Определение расходов предприятия

Составление сметы расходов

1. Материальные расходы - 630000 руб. с НДС