Реферат: Налогообложение предприятия

СИ = (4932748+4788875)*0,5/4 = 1215203 руб.

Сумма налога = 1215203*0,02 = 24304 руб.

4.1.3 Налог с владельцев транспортных средств

Сумма налога = 110*9*2 = 1980 руб.

4.1.4 Налог на пользователей автомобильных дорог

Возможно вы искали - Реферат: Налогообложение предприятия

Сумма налога = 2300000*0,01 = 23000 руб.

4.1.5 Налог на рекламу

Расходы на рекламу - 53000 руб. с НДС

НДС = 16,67 %

Сумма НДС = 53000*0,1667 = 8835 руб.

Похожий материал - Реферат: Налогообложение религиозных организаций

Сумма налога на рекламу = (53000-8835)*0,05 = 2208 руб.

4.2 Расходы на аренду офиса

Расходы на аренду офиса - 22000 руб. без НДС

НДС = 20 %

Сумма НДС = 22000*0,2 = 4400 руб.

Очень интересно - Реферат: Налогообложение прибыли и доходов иностранных представительств на территории РФ

Расходы с НДС = 22000+4400 = 26400 руб.

4.3 Представительские расходы

33000 руб. без НДС и налогов с продаж

¨ Наличный расчет 33000*0,4 = 13200 руб.

НДС = 20 %

Вам будет интересно - Реферат: Налогообложение физических лиц

Сумма НДС = 13200*0,2 = 2640 руб.

Сумма налога с продаж = (13200+2640)*0,05 = 792 руб.

¨ Безналичный расчет 33000*0,6 = 19800 руб.

Сумма НДС = 19800*0,2 = 3960 руб.

Затраты на представительские цели брутто (с учетом НДС и налога с продаж) = 13200 + +2640+792+19800+3960 = 40392 руб.

Похожий материал - Реферат: Налогообложение унитарных и муниципальных предприятий

Затраты на представительские цели нетто (без НДС по безналичному расчету, но с учетом НДС по наличному расчету и налогом с продаж) = 13200+2640+792+19800 = 36432 руб.

4.4 Расходы на подготовку и переподготовку кадров

14000 руб. наличными

НДС = 20%