Реферат: Налогообложение предприятия

Сумма налога с продаж = (14000+2800)*0,05 = 840 руб.

Затраты брутто, нетто = 14000+2800+840 = 17640 руб.

4.5 Расходы на рекламу

53000 руб. с НДС

Сумма НДС = 53000*0,1667 = 8835 руб.

Возможно вы искали - Реферат: Налогообложение предприятия

Расходы без НДС = 53000-8835 = 44165 руб.

Всего прочие затраты брутто = 76540+24304+1980+23000+2208+26400+40392+17640+ +53000 = 265464 руб.

НДС в прочих затратах = 4400+8835+3960 = 17195 руб.

Всего прочие затраты нетто = 76540+24304+1980+23000+2208+22000+36432+17640+ +44165 = 248269 руб.

Смета расходов

п/п

элементы расходов расходы
всего (брутто) НДС в расходах всего (нетто)
1 материальные расходы 630000 105021 524979
2 расходы на оплату труда 215000 - 215000
3 амортизация 86125 - 86125
4 прочие расходы 265464 17195 248269
5 всего расходы 1196589 122216 1074373

Внереализационные расходы

Похожий материал - Реферат: Налогообложение религиозных организаций

На уплату штрафов - 13000 руб. с НДС

Сумма НДС = 13000*0,1667 = 2167 руб.

Расходы без НДС = 13000-2167 = 10833 руб.

Суммарные расходы предприятия

Расходы брутто = 1196589+13000 = 1209589 руб.

Очень интересно - Реферат: Налогообложение прибыли и доходов иностранных представительств на территории РФ

НДС в расходах = 122216+2167 = 124383 руб.

Расходы нетто = 1074373+10833 = 1085206 руб.

Расчет НДС

НДС в бюджет = НДС в доходах - НДС в расходах

НДС в бюджет = 475468-124383 = 351085 руб.

Вам будет интересно - Реферат: Налогообложение физических лиц

Расчет прибыли

Валовая прибыль = 2377332-1085206 = 1292126 руб.

Нормативный ФОТ = 215000*0,04 = 8600 руб.

Превышение фактических затрат на представительские цели над нормативными = 36432-8600 = 27832 руб.

Налогооблагаемая прибыль = 1292126+27832 = 1319958 руб.

Похожий материал - Реферат: Налогообложение унитарных и муниципальных предприятий

Сумма налога на прибыль = 1319958*0,24 = 316790 руб.

Чистая прибыль = 1292126-1319958 = 975336 руб.

2 квартал

Определение доходов предприятия во 2 квартале

Доходы от реализации