Реферат: АСУ двухстадийного дробления замкнутого цикла

Содержание

Введение

1. Формулирование отраслевой задачи и общая характеристика проектируемого объекта…………………………………………………3

2. Аналитический обзор современного состояния техники и технологий при производстве цемента, относящихся к проектируемому объекту………………………………………5

2.1 Характеристика дробления и дробильное

Возможно вы искали - Реферат: АСУТП Закаливание металла

оборудование……………………………………………..5

2.2 Обзор существующих систем автоматического управления процессом дробления……………………..10

2.3 Выбор основного оборудования……………………….16

3. Составление и описание функциональной схемы……………………18

4. Составление структурной схемы……………………………………….20

Похожий материал - Реферат: Автоматизация банковского офиса: как обслужить 10 000 клиентов в день?

5. Расчет регулятора исследуемого объекта……………………………..25

5.1 Расчет регулятора методом РЧХ………………………………..26

6. Подключение датчиков к контроллеру………………………………..30

7. Реализация САР в GOOD HELP………………………………………..37

Заключение…………………………………………………………………..41

Очень интересно - Реферат: Автоматизация горно-шахтного оборудования

Список литературы………………………………………………………….42

Приложение 1………………………………………………………………..43

Введение

Автоматизация технологических процессов является едва ли не решающим фактором повышения производительности и улучшения условий труда, улучшения экономических показателей.

Создание новых высокопроизводительных технологических процессов с большой скоростью выполнения операций и значительной единичной мощностью агрегатов требует быстродействующих и надежных технических средств для управления и контроля, обеспечивающих реализацию преимуществ новой технологии; при этом уровень автоматизации выбирается уже при синтезе технологии и, в свою очередь, во многом определяет эту технологию (системное проектирование автоматизированных технологических комплексов, в том числе автоматизированного оборудования).

Вам будет интересно - Реферат: Автоматизация процесса бурения

Технологические процессы в промышленности строительных материалов представляют собой достаточно типичные объекты применения методов теории автоматического регулирования, но в то же время это своеобразная область развития автоматизированного управления вплоть до создания интегрированных АСУ организационно-технологического типа.

Особое значение как основному звену автоматизации отводится электроприводу. Информационные функции электропривода очень велики. Электропривод позволяет наиболее простыми методами определять силовые параметры технологического процесса, осуществлять диагностику и контроль работы оборудования. Повышение технического уровня дробильного оборудования в первую очередь связано с совершенствованием характеристик и расширением функциональных возможностей электропривода.

Одним из первых этапов при производстве строительных материалов,

является процесс дробления. Рассматривая пути повышения эффективности процессов измельчения и снижения их энергоемкости с учетом отечественного и зарубежного опыта, следует обратить серьезное внимание на оснащение дробильного оборудования современными средствами управления. Это можно решить двумя путями с помощью средств локальной автоматики и с помощью средств вычислительной техники. В настоящее время во многих случаях предпочтение следует отдавать микроконтроллерам, так как они постоянно совершенствуются и удешевляются. Да и опыт эксплуатации АСУТП дробления на предприятиях нашей страны и за рубежом подтверждает целесообразность применения этих устройств.

1. Формулирование отраслевой задачи и общая характеристика проектируемого объекта.

Похожий материал - Реферат: Газоочистка №2 ОАО АВИСМА

В данном курсовом проекте требуется разработать АСУ двухстадийного дробления замкнутого цикла твердых пород для заводов мощностью более 10 тыс. т./сут.

На рис. 1. приведена схема двухстадийного дробления по замкнутой схеме с регулированием загрузки дробилок по показателям удельной потребляемой мощности и степени заполнения камеры дробления.

Рис. 1.1. Автоматизация двухстадийного дробления по замкнутой схеме