Реферат: История народного хозяйства Украины и зарубежных стран

Предисловие......................................

Часть I История народного хозяйства зарубежных стран

1.1 Процесс первоначального накопления капитала..

1.2 Промышленный переворот и капиталистическая индустриализация......................................

1.3 Причины и характер Мирового экономического кризиса 1929-1933 гг. " Новый курс " Ф.Рузвельта........

Возможно вы искали - Реферат: История экономических учений

1.4 Капиталистическая экономическая интеграция. Развитие стран ЕЭС в современных условиях. ...........

1.5 " Новые индустриальные страны " : причины экономического взлета.................................

1.6 Свободные экономические зоны.................

Часть II Экономическое развитие Украины в дооктябрьский период

2.1 Экономическое развитие древнерусского государства Киевская Русь в IX-XII веках..............

Похожий материал - Шпаргалка: Шпаргалка по Экономике 17

2.2 Особенности осуществления реформы 1861 года на Украине...............................................

2.3 Промышленный переворот и капиталистическая индустриализация на Украине ..........................

2.4 Столыпинская аграрная реформа................

Часть III Развитие народного хозяйства Украины в составе СССР

3.1 Политика " военного коммунизма " : истоки, противоречия,последствия................................

Очень интересно - Реферат: Особенности развития народного хозяйства России на современном этапе

3.2 Новая экономическая политика на Украине........

3.3 Индустриализация и коллективизация на Украине..

3.4 Развитие экономики Украины в 40-60 годы........

3.5 Хозяйственная реформа 1965 года в СССР и особенности ее осуществления на Украине.................

3.6 Экономика Украины в условиях перестройки (1985-1991 гг.) и ее противоречия.............................

Вам будет интересно - Реферат: Пути улучшения учета затрат и анализ использования грузового автотранспорта

Часть IV Проблемы экономического развития Украины в современных условиях

4.1 Перспективы перехода Украины к рыночному хозяйству...............................................

4.2 Проблемы хозяйственного взаимодействия Украины с государствами СНГ..................................... Предисловие

Предлагаемое учебное пособие содержит избранные вопросы курса “ История народного хозяйства Украины и зарубежных стран “. Структурно оно построено в соответствии с разделами утвержденной рабочей программы данного курса:

1. История народного хозяйства зарубежных стран; 2. Развитие экономики Украины в дооктябрьский период; 3. Развитие народного хозяйства Украины в составе СССР; 4. Проблемы экономического развития Украины в современных условиях.

Похожий материал - Курсовая работа: Возможности и перспективы создания и развития свободных зкономических зон в России

В условиях нехватки новой литературы по изучаемым данной дисциплиной проблемам, авторы попытались обобщить лекционный материал по наиболее важным , принципиальным моментам экономической истории , как зарубежных стран , так и Украины в различные временные периоды . Особое внимание уделено проблемам и опыту экономического реформирования в различных странах , в т.ч. и в бывшем СССР, что позволяет студентам более глубоко разобраться в тех структурно- хозяйственных и социально- политических изменени-ях, происходящих в современной Украине.

После каждой рассмотренной в учебном пособии темы дается список дополнительной литературы ,которую студенты могут использовать для самостоятельной подготовки по соответствующей проблеме.

1. История народного хозяйства

зарубежных стран .