Доклад: Имидж деловой женщины

Содержание

Введение

Глава 1. Сила деталей

1.1 Украшения

1.1.1 Серьги

Возможно вы искали - Реферат: Имидж деловой женщины

1.1.2 Ожерелья

1.1.3 Броши и булавки

1.1.4 Браслеты

1.2 Часы

1.3 Ручки

Похожий материал - Реферат: Имидж женщины-руководителя

Глава 2. Детали одежды

2.1 Пояса

2.2 Чулки

2.3 Туфли

2.4 Портфельчики, дипломаты и сумки

Очень интересно - Реферат: Имидж и этикет делового человека

2.5 Косынка и шарфы

Глава 3. Ваш макияж и волосы

3.1 Форма лица

3.2 Цвет

3.3 Качество

Вам будет интересно - Учебное пособие: Имидж и этикет современного делового человека. Имидж и дизайн офиса

Заключение

Список литературы

Введение

Исторические корни делового стиля лежат в Англии. Деловой стиль это не новомодное изобретение, а продукт, созданный временем. Это стиль, формирующийся на протяжении двух столетий и продолжает меняться на наших глазах, как губка, впитывая в себя Моду, превращая ее в классику.

Имидж - дословно образ. Наш образ, наше Я, наш внешний вид мы формируем с рождения до глубокой старости. Известна пословица: "Встречают по одежке, провожают по уму". С многовековой мудростью не поспоришь, никому не хочется, чтобы его плохо встречали.

Особенно важно это перманентное впечатление в деловой сфере, бизнес - кругах, там необходимо показать себя с первого слова, до последнего жеста, одеть себя безупречно. Так как же нужно подобрать одежду и детали к ней, чтобы выглядеть достойно?

Похожий материал - Учебное пособие: Имидж и этикет современного делового человека. Имидж сотрудников

На этот вопрос я попытаюсь ответить в своем докладе. Для этого я раскрою правила выбора одежды, подбор различных мелких аксессуаров к одежде деловой женщины.

За последнее десятилетие понятие имиджа прочно вошло в нашу жизнь. Об имидже рассуждают политики, бизнесмены, журналисты. В сознании современного человека все более закрепляется представление об имидже как об определенной ценности, от наличия и качества которой зависит жизненный успех.

Раньше в нашей стране не было деловых женщин - лишь партийные и профсоюзные деятельницы. Зато теперь Россия уверенно выходит в мировые лидеры по числу деловых и элегантных женщин. В условиях перехода России к рыночной экономике значительная часть населения все более активно вовлекается в экономическую деятельность. Появилось много женщин, основной профессией которых стало предпринимательство, позволяющее развернуть свои творческие способности и деловые качества. Поэтому одежда для деловой женщины один из важных факторов престижа, способ показать свою деловую значимость.

Глава 1. Сила деталей

Для создания целостного облика значима любая самая неприметная деталь. Но многие женщины экономят не там, где надо, и не тратят денег на добротные аксессуары. Помните: дешевые или поношенные туфли все сводят на нет. Так же, как и допотопные серьги - знаменитые перламутровые клипсы, - носимые ко всему, портят впечатление от самого изысканного костюма.