Помогите написать Сочинение по рассказу: В ДУРНОМ ОБЩЕСТВЕ По плану!! 1)непонимание отца - пр ичина бродажества 2)состродание, умение быть заботливым другом, проявление в обществе Маруси и Валека 3) положительное влияние Валека на отношение васи к отцу 4) почему Вася не судил своих новых друзей за вороство? 5) проявление дорбаты васи в истории с куклой 6) на могили маруси ПРОСТО МОЛЮ ПОМОГИТЕ!!!!

ичина бродажества 2)состродание, умение быть заботливым другом, проявление в обществе Маруси и Валека 3) положительное влияние Валека на отношение васи к отцу 4) почему Вася не судил своих новых друзей за вороство? 5) проявление дорбаты васи в истории с куклой 6) на могили маруси ПРОСТО МОЛЮ ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы:
Tema Skovoroda
10-03-2019 01:59

В.Г.Короленко написал очень интересную повесть "В дурном обществе". Она ведётся от имени главного героя - Васи. В этой повести рассказывается о том, как мальчик Вася изменился в лучшую сторону благодаря своей дружбе с детьми подземелья.      У Васи умерла мать. Убитый горем отец перестал понимать сына. Однако он любил свою дочь, потому что она была похожа на его жену. Из-за этого Вася стал бродяжничать. Он    считал себя негодяем, потому что люди нехорошо влияли на его самооценку.      Причиной внутреннего перерождения Васи стали двое детей - Валик и Маруся. Впервые Вася встретил их в часовне. Когда Маруся посмотрела на него удивлённым и отчасти испуганным взглядом, это решило исход дела. Сердце Васи наполнилось состраданием, и он проявил заботливость: достал из кармана два яблока и подал их Валеку и Марусе. С этого момента зародилась дружба ребят.      Благодаря Валеку, Вася узнал хорошую сторону своего отца. Раньше мальчик считал его нехорошим, но Валек доказал, что у Васи хороший отец: ведь он был честным и неподкупным судьёй.      Вася был поглощён новым знакомством. Особо жалко ему было Марусю, он считал её крошечным, бледным созданием, цветком, выросшим без лучей солнца. Вася чувствовал боль, и его сердце щемила жалость.      Однажды Валеку пришлось своровать хлеб. Вася не осуждал его, потому что понял, что Валек - бедный, и был вынужден это сделать, ведь Маруся была голодна, а у него не было денег.Когда Вася понял это, он даже горько плакал, ему было жаль бедняков.      Приблизилась осень. Маруся заболела. Она лежала бледная на кроватке. Вася стал носить ей из дома игрушки, чтобы как-нибудь развеселить её. Но ни одна игрушка не вызвала у неё интерес. Тогда Васе совсем стало жаль Марусю, и он решился принести ей куклу. Эту куклу мать подарила его сестре. Сестрёнка, когда узнала про бедную больную Марусю, согласилась дать куклу на время. Когда Вася решил забрать её, девочка заплакала, и пришлось вернуть куклу назад.      Отец узнал, что Вася отдал кому-то любимую игрушку дочери. Он допрашивал сына, где эта злополучная кукла. Но Вася был преданным другом и ничего не говорил. В это время пришёл отец детей подземелья - пан Тыбурцкий. Он принёс куклу и сообщил ужасную весть: Маруся умерла. Васю как током ударило. У него заболело и наполнилось бесконечным состраданием сердце.      Сын подошёл к отцу и увидел его совершенно другим. Наконец-то отец почувствовал в нём родного человека. Казалось, буря, которая пронеслась, рассеяла туман над душой отца.      В конце вся семья уехала из города. Из всего этого стоит сделать вывод, что лучшее в дружбе детей - это урок сострадания, любви и сочувствия, как в повести "В дурном обществе".

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алиса Видяева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите написать Сочинение по рассказу: В ДУРНОМ ОБЩЕСТВЕ По плану!! 1)непонимание отца - пр » от пользователя Алиса Видяева в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!