Кого римляни звали венедами как они жили

Ответы:
Софья Антипенко
18-03-2011 23:09

Венеды – адриатические или италийские славяне, входившие в союз троянских племён, покинувших Трою. Не имевшие государства и государственной власти, венеды жили племенами. Но уровень их культуры был низок, он не позволял создать что-нибудь, что позаимствовали бы соседние народы. Ничего. Поэтому нет археологических находок на их древней родине, и ожидать их трудно.Простота быта этого народа умещалась в одной-единственной фразе: "Они скрывали свое имение, как воры". Отправляясь на войну или прячась от нагрянувшего неприятеля, свое нехитрое имущество венеды зарывали в землю. "Не отягощать себя имуществом" - было их традицией.До середины V века венеды жили в центре Европы

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Сергей Бондаренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Кого римляни звали венедами как они жили» от пользователя Сергей Бондаренко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!