Нужна помощь с задачкой!
Ответы:
19-03-2011 11:51
NH3+HCl=NH4Cln(NH3)=11.2/22.4=0.5 мольn(HCl)=73/36.5=2 мольNH3 - недостаток, => n(NH4Cl)=0.5 мольm(NH4Cl)=0.5*53.5=26.75 гn(HCl)изб.=2-0.5=1.5 мольm(HCl)изб.=1.5*36.5=54.75 моль
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Нужна помощь с задачкой!» от пользователя Гулия Гавриленко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!