За 3ч автобус проехал 270км. какое расстояние он проедет за 5ч , если скорость уменьшится на 10кмч

Ответы:
Далия Войт
19-03-2011 10:32

1) 270÷3=90(кмч)2) 90-10=80(кмч)3) 5 × 80=400(км)Ответ: автобус проехал 400 км.

Владимир Молотков
19-03-2011 22:09

    Задача3 ч.- 270 кмч5 ч.- ? км, на 10 кмч менше    Решение(270÷3-10)×5=400 (кмч)Ответ: 280 кмч.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДИЛЯ ЯНЧЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 3ч автобус проехал 270км. какое расстояние он проедет за 5ч , если скорость уменьшится на 10кмч» от пользователя ДИЛЯ ЯНЧЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!