Какую работу надо совершить, чтобы полностью утопить плавающую на поверхности воды плоскую льдину толщиной 10см и массой 100кг. Заранее спасибо!

Ответы:
Женя Туманская
20-03-2011 17:17

A=FsF=mg1) F= 100*10= 1000Н2) A= 1000*10= 10000 Дж.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алинка Захаренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какую работу надо совершить, чтобы полностью утопить плавающую на поверхности воды плоскую льдину толщиной 10см и массой 100кг. Заранее спасибо!» от пользователя Алинка Захаренко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!