Вопрос: Главный район развития химической промышленности: А) Поволжье Б) Урал В) Западная Сибирь Г) Центральная Россия Ответ искал в книге, а там ВСЕ подходит (на рисунке), кроме Центральной России

Ответы:
Elizaveta Granko
21-03-2011 23:50

Смотри,Урал в основном осадочные ископаемые ,там добывают алмазы , а также преобладают железные руды…Западная Сибирь,это нефть,газ,торф.Поволжье плодородные черноземные земли , ну и не такое уж и большое количество нефти.Считаю,что подходит Западная Сибирь.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вопрос: Главный район развития химической промышленности: А) Поволжье Б) Урал В) Западная Сибирь Г) Центральная Россия Ответ искал в книге, а там ВСЕ подходит (на рисунке), кроме Центральной России» от пользователя АЛЕКСАНДРА ГОЛУБЦОВА в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!