Низко нависшие тучи. почему низко нависшие пишется раздельно?
Ответы:
03-04-2011 08:20
Низко-наречие,нависшие прилагательное.
03-04-2011 15:00
низко нависшие - пишется раздельно потому,что это разные части речи,которые образуют словосочетание(тип примыкание),в котором нависшие(причастие,главное слово), нависшие (как?) низко.низко(наречие,зависимое слово)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Низко нависшие тучи. почему низко нависшие пишется раздельно?» от пользователя СТАСЯ КОВАЛЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!