Низко нависшие тучи. почему низко нависшие пишется раздельно?

Ответы:
СТАСЯ ТУРА
03-04-2011 08:20

Низко-наречие,нависшие прилагательное.

ельвира Гущина
03-04-2011 15:00

низко нависшие - пишется раздельно потому,что это разные части речи,которые образуют словосочетание(тип примыкание),в котором нависшие(причастие,главное слово),  нависшие (как?) низко.низко(наречие,зависимое слово) 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя СТАСЯ КОВАЛЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Низко нависшие тучи. почему низко нависшие пишется раздельно?» от пользователя СТАСЯ КОВАЛЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!