Сочинение письмо спасибо деду за победу
Канун праздника Великой Победы.Я вновь пишу письмо,адресат которого уже никогда не возьмет его в руки... Мое письмо адресовано деду.Пытаюсь вновь представить его,совсем еще юного парнишку,только что окончившего школу. По рассказам бабушки и его собственным письмам знаю, что на уме у него не было никаких подвигов,его ждала удивительная жизнь на театральных подмостках-мой дед в пору юности просто бредил театром,собирался поступать в театральный...Но случилась война. Вот так,без предупреждения. И эти события,первые горькие известия с захваченных территорий, просто захлестнули умы советских людей. Большинство ребят,среди которых был мой дед, уходят на фронт добровольцами.Нам,нынешним, невозможно представить, КАК принимаются такие решения-взять в руки оружие и уйти туда,где взаправду идут бои,где каждую минуту,каждое мгновение твоя жизнь под реальной угрозой,где боль и кровь, где узнаешь,что такое неизвестность, что такое страх,наконец. И через все это нужно пройти. Не просто пройти,а выполнив боевую задачу.Что было в душах наших дедов,а в то время наших сверстников, чтобы отречься от жизни ради жизни? Мой дед... Вступил в бой прямо с подножки военного эшелона,даже не добравшись до места локализации своей части. Воевал в партизанском отряде, изобретая всевозможные деверсии против оккупантов в тылу врага. Неколько ранений и среди них-тяжелое во время фашистского артобстрела, в результате которого стал инвалидом. Вот таким,калекой, он и вернулся в свой родной город на радость родным и близким. И в тылу мой дед возглавил сначала цех на военном заводе, а после войны возглавил тот самый завод.Вот только сухие строки его военного подвига.А как он СМОГ реализовать свою жизнь, встав на защиту своей Родины?Откуда это понятие ответственности за судьбу отечества,попавшего в опасность?Как нам, нынешним, почувствовать такие качества, как патриотизм, чтобы в наше время быть полезным своей Родине? Мы живем после вашей победы,вы вручили нам судьбу нашего отечества, нам нужна еще и частичка вашей отваги и патриотизма, чтобы в наше время сохранить мощь нашшего отечества уже в других геополитических условиях. Непременно сохранить и преумножить. Мы - россияне, ваши потомки, должны сохранить ваши завоевания и передать уже своим детям в надежные руки нашу землю и память о ваших подвигах.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сочинение письмо спасибо деду за победу» от пользователя Люда Сотникова в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!