В автобусе ехало k взрослых посажиров,а детей в 8раз больше.Сколько пассажиров ехало в автобусе?

Ответы:
Светлана Палий
04-04-2011 19:18

k*9 или k+k*8 (пассажиров)

Гоша Кравченко
05-04-2011 07:21

взрослых пассажиров- kдетей- ? в 8 раз больше, чем взрослых пассажировСколько пассажиров ехало в автобусе?1. k×8=8k-детей2. 8k+kОтвет: в автобусе ехало 8k+k пассажиров.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Диляра Воробей

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В автобусе ехало k взрослых посажиров,а детей в 8раз больше.Сколько пассажиров ехало в автобусе?» от пользователя Диляра Воробей в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!