В автобусе ехало k взрослых посажиров,а детей в 8раз больше.Сколько пассажиров ехало в автобусе?
Ответы:
04-04-2011 19:18
k*9 или k+k*8 (пассажиров)
05-04-2011 07:21
взрослых пассажиров- kдетей- ? в 8 раз больше, чем взрослых пассажировСколько пассажиров ехало в автобусе?1. k×8=8k-детей2. 8k+kОтвет: в автобусе ехало 8k+k пассажиров.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В автобусе ехало k взрослых посажиров,а детей в 8раз больше.Сколько пассажиров ехало в автобусе?» от пользователя Диляра Воробей в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!