Определите какое количество теплоты выделится за 0.5 ч в реостате сопротивление которого 100 Ом если сила тока в нем равна 2А? Срочно((
Ответы:
05-04-2011 11:38
Дано:t = 0,5 ч= 1800сR=100 ОмI = 2АНайти:Q=?Решение:Закон Джоуля-ЛенцаQ =I²RtQ = (2А)²·100 Ом·1800с =720кДж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите какое количество теплоты выделится за 0.5 ч в реостате сопротивление которого 100 Ом если сила тока в нем равна 2А? Срочно((» от пользователя Александр Савин в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!