Пачка бумаги дороже набора карандашей на 2,1 рубля. Сколько стоят одна пачка бумаги и один набор карандашей, если за 4 пачки бумаги заплатили сколько же, сколько за 10 наборов карандашей? Составьте уравнение и решите.

Ответы:
Злата Ляшчук
05-04-2011 13:56

х-цена пачки карандашей(х+2,1)-цена пачки бумаги10х-стоимость всех карандашей(х+2,1)*4-стоимость бумаги, а они равны по условию, поэтому уравнение:4(х+2,1)=10х4х+8,4=10х6х=8,4х=8,4:6х=1,4(р)-цена набора карандашей1,4+2,1=3,5(р)- цена пачки бумаги

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пачка бумаги дороже набора карандашей на 2,1 рубля. Сколько стоят одна пачка бумаги и один набор карандашей, если за 4 пачки бумаги заплатили сколько же, сколько за 10 наборов карандашей? Составьте уравнение и решите.» от пользователя Наталья Криль в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!