Продовец,продав овощи на сумму 14 758 тг,понёс убытки на 6%.На какую сумму продавец купил овощи
Ответы:
06-04-2011 07:24
14758тг---- это (100%-6%) от стоимости покупки100%-6%=94%=47/50 от покупки14758:47/50=14758*50/47=314*50=15700(тг)-стоимость покупки.*Почему 314*50, т.к. 14758 и 47 сокращаются на 47, от 14758 ост. 314, а от 47 ост. 1.Надеюсь ответил на твой вопрос:-)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Продовец,продав овощи на сумму 14 758 тг,понёс убытки на 6%.На какую сумму продавец купил овощи» от пользователя ЕЛИЗАВЕТА ЛЬВОВА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!