Обьясните, как можно выразить мощность через силу и скорость, приведите пример.

Ответы:
Gulnaz Bahtina
03-05-2011 17:01

мощность это работа в единицу времени N=A/t, но работа это сила умноженная на путь A=FS, подставляем N=FS/t, но путь деленный на время это скорость S/t=V, следовательно N=FV мощность это сила умножить на скорость.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Вадим Самбук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Обьясните, как можно выразить мощность через силу и скорость, приведите пример.» от пользователя Вадим Самбук в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!