На проводнике длиной 0,2м расположенный перпендикулярно направлению индукции магнитного поля, действует сила 8h. определите магн индукцию если тое в проводнике 40а

Ответы:
Вероника Гуреева
04-05-2011 08:03

Fа-сила Ампера,действующая на проводник в однородном магнитном поле.Fа=IBLsinαα=90°|=>sinα=1B=Fa/ILB=8/40*0,2=1 Тл

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Маша Казаченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На проводнике длиной 0,2м расположенный перпендикулярно направлению индукции магнитного поля, действует сила 8h. определите магн индукцию если тое в проводнике 40а» от пользователя Маша Казаченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!