Помогите прошу. Раньше при строительстве дернвянных домов межды брёвен прокладывали сухой сфагнум.Почему?Поясните свой ответ. Как во время войны люди использывали сфагнум?Почему?
Ответы:
10-05-2011 18:02
Прослойка, надёжно закрывающая все трещины и просветы между брёвнами, которая не даёт ветру с улицы проникнуть в дом и теплу выйти наружу.Сфагнум - мох, который облагает антисептическими свойствами. Вплоть до Второй мировой его использовали для перевязки ран, если ваты было мало.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите прошу. Раньше при строительстве дернвянных домов межды брёвен прокладывали сухой сфагнум.Почему?Поясните свой ответ. Как во время войны люди использывали сфагнум?Почему?» от пользователя РОСТИК ПРОХОРЕНКО в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!