Решите задачи,предварительно ответив на вопросы: 1)какая величина принята за целое в каждой задаче? 2)в какой из задач эта величина известна,а в какой нет? 3)в какой из задач требуется найти часть от целого,а в какой целое по его части? а)В международном шахматном турнире участвовало 180 человек.Шахматисты из России составили 1/3 всех участников.Сколько шахматистов из России приняли участие в турнире? б)В международном турнире российских шахматистов было 60 человек,что составляет 1/3 всех участников.Сколько всего шахматистов участвовали в турнире?
1) За целое принято общее количество шахматистов.2) В первой задаче известна.3) в первой - часть от целого, во второй - целое по его части.а) 180*1/3=60(чел)Шахматистов из России было 60 человек.б) 60*3=180(чел)Всего участвовало 180 шахматистов.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решите задачи,предварительно ответив на вопросы: 1)какая величина принята за целое в каждой задаче? 2)в какой из задач эта величина известна,а в какой нет? 3)в какой из задач требуется найти часть от целого,а в какой целое по его части? а)В международном шахматном турнире участвовало 180 человек.Шахматисты из России составили 1/3 всех участников.Сколько шахматистов из России приняли участие в турнире? б)В международном турнире российских шахматистов было 60 человек,что составляет 1/3 всех участников.Сколько всего шахматистов участвовали в турнире?» от пользователя ЕВЕЛИНА СКОВОРОДА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!