Черты характера Алеши Пешкого М.Горький "Детство" (кратко)

Ответы:
Аврора Антипина
10-05-2011 20:37

После того как у мальчика умер отец, он стал жить с дедом и бабушкой. В доме деда царила мрачная атмосфера, в которой и формировался характер Алеши. Хотя нужно сказать, что она почти не повлияла на мировоззрение этого героя.Алеша редко выходил на улицу, потому что встречал там ребят, которые только и говорили о драках в его доме и всегда находили повод посмеяться над мальчиком, из-за чего он всегда с ними дрался.Алеша был добрым мальчиком. Он сочувствовал обиженным, обездоленным людям, а среди злых старался найти хороших и искренних. Мальчик тянулся к людям и каким-то неведомым чувством понимал, какой человек добрый, а какой злой. За время жизни с дедом и бабушкой Алеша повстречал только несколько по-настоящему добрых, открытых людей.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лейла Барышникова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Черты характера Алеши Пешкого М.Горький "Детство" (кратко)» от пользователя Лейла Барышникова в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!