При подготовке к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов, заданных учителем. Если бы она выучила ещё 4 слова, то была бы выучена треть всех слов. Сколько всего слов надо было выучить Оле? __________ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ВАС УМОЛЯЮ!!1 Только никаких "x" НИКАКИХ "X" Заранее спасибо♥
Если без х, то сперва считаем на сколько отличается треть от четверти:1/3 - 1/4=1/12Из условия мы знаем, что 1/12 всех слов - это 4 слова. Тогда всего слов было 4*12=48(было выучено 12, т.е. четверть от 48, а на 4 слова больше - 16, т.е треть от 48Ответ: всего Оле надо было выучить 48 слов
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При подготовке к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов, заданных учителем. Если бы она выучила ещё 4 слова, то была бы выучена треть всех слов. Сколько всего слов надо было выучить Оле? __________ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ВАС УМОЛЯЮ!!1 Только никаких "x" НИКАКИХ "X" Заранее спасибо♥» от пользователя Lenchik Zvarych в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!