A)ткань, цена которой 150 руб.за метр,уценена на 8%. Какова новая цена ткани? б) фруктовый сок подешевел на 15 %. Сколько стал стоит 1 литр сока, если он стоил 20 рублей?

Ответы:
ЛЕЙЛА ДОЛИНСКАЯ
16-06-2011 09:54

а)1) 8% = 8/1002)150• 8/100=1200/100=12 (руб) - уценка 3) 150-12=138 ( руб) - новая ценаОтвет: 138 рубб)1)15 % = 15/1002) 20 • 15/100=300/100= 3 (руб) - на сто -ко подешевел 3) 20-3=17 ( руб) - стал стоить 1 л сокаОтвет: 17 руб

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Milena Tkachenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «A)ткань, цена которой 150 руб.за метр,уценена на 8%. Какова новая цена ткани? б) фруктовый сок подешевел на 15 %. Сколько стал стоит 1 литр сока, если он стоил 20 рублей?» от пользователя Milena Tkachenko в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!