Почему в слове спрячься пишется ь знак?

Ответы:
Тема Мороз
17-06-2011 05:51

Это глагол в неопределенной форме, на конце которого пишется Ь. СЯ - это постфикс. 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Люда Янченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему в слове спрячься пишется ь знак?» от пользователя Люда Янченко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!