Какая выталкивающая сила действует на тело объемом 0.5 м^3 которое полностью погружено в воду
Ответы:
17-06-2011 19:22
дано:ρ = 1000 кг/м³ (плотность жидкости)g = 10 Н/кгVт = 0,5 м³ (объем тела) Найти:Fa = ?Решение:Fa = ρgVтFa = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,5 м³ = 50 000 НОтвет: 50 000Н
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая выталкивающая сила действует на тело объемом 0.5 м^3 которое полностью погружено в воду» от пользователя Кира Пинчук в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!