!!!ДАЮ 99 БАЛЛОВ!!! Объясните, почему направление тока, обусловленное движением свободных электронов, совладает с направлением тока, обусловленного движением дырок, хотя электроны и дырки движутся в противоположных направлениях.
Ответы:
17-06-2011 23:00
потому что за направление тока принимают направление в котором двигаются положительные заряды ( дыркам приписывается положительный заряд)так получилось потому что были сформулированы многие правила с учетом движения положительных зарядов хотя в проводниках ( в металлах реально двигаются электроны)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «!!!ДАЮ 99 БАЛЛОВ!!! Объясните, почему направление тока, обусловленное движением свободных электронов, совладает с направлением тока, обусловленного движением дырок, хотя электроны и дырки движутся в противоположных направлениях.» от пользователя Радислав Воронов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!