C+O2=CO2 что здесь окислитель,что восстановитель и почему?
Ответы:
18-06-2011 01:51
углерод - степень окисления увеличилось от 0 до +4 (восстановитель)кислород - степень окисления уменьшилось от 0 до -2 ( окислитель)
18-06-2011 12:13
C восстановитель О окислитель
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «C+O2=CO2 что здесь окислитель,что восстановитель и почему?» от пользователя Людмила Киселёва в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!