C+O2=CO2 что здесь окислитель,что восстановитель и почему?

Ответы:
Маргарита Орехова
18-06-2011 01:51

углерод - степень окисления увеличилось от 0 до +4 (восстановитель)кислород - степень окисления уменьшилось от 0 до -2 ( окислитель)

СОНЯ ТУРА
18-06-2011 12:13

C восстановитель О окислитель

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Людмила Киселёва

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «C+O2=CO2 что здесь окислитель,что восстановитель и почему?» от пользователя Людмила Киселёва в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!