Два проводника сопротивление R1=30Ом и R2=60Ом которых соединены параллельно и подключены к источнику тока в каком из проводников выделится меньшая мощность и во сколько раз ?
Ответы:
23-06-2011 23:19
во втором , так как на второе сопротивление ток будет идти медленно и соответственно мощность в 2 раза
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Два проводника сопротивление R1=30Ом и R2=60Ом которых соединены параллельно и подключены к источнику тока в каком из проводников выделится меньшая мощность и во сколько раз ?» от пользователя john cena в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!