Помогите пожалуйста!!!!! 8.При заполнении анкеты гражданин записал, что он белорус. Таким образом он определил свою принадлежность к общности 1) демографической 2) этносоциальной 3) территориальной 4) религиозной
2)этносоциальнойЭтносоциальный признак - это признак общества, с общими признаками. Это тоже этносоциальный признак.Само происхождение название этого признака произошло от слова "Этнос". Этнос - группа людей, объединённых общими признаками: объективными либо субъективными. Различные направления в этнологии включают в эти признаки происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста!!!!! 8.При заполнении анкеты гражданин записал, что он белорус. Таким образом он определил свою принадлежность к общности 1) демографической 2) этносоциальной 3) территориальной 4) религиозной» от пользователя МИША ЧУМАК в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!